я в физике кругового движения совсем не разбираюсь).. . но мне кажется, что каждый круг.... пусть даже по той же самой колее - всё равно уже немного другим будет.... опыт пройденного-думанного-чувствованного-пережитого обязательно наложит свой отпечаток на лёгкость походки и скорость движения.. .
и пейзаж придорожный обязательно меняется.... и невозможно пропустить-обмануться, что ничего не изменилось... .
даже любовь, оставаясь любовью, всё равно меняет свои краски и оттенки... .
даже душа - сохраняя в себе детское что-то, сущность.. . отпечаток единственности - взрослеет, прирастая годовыми кольцами впечатлений... .
это закон, правило?... нет, скорее, постоянное исключение из правил) )
постоянство перемен.. .
и каждый раз, возвращаясь к себе - открываем, начинаем новый круг... .
извечный круг меняющейся жизни....
Философия
Все возвращается на круги своя... так принято считать... Всегда есть исключения из правил... А какие именно, кто знает?
То, что сформулировано логично в сознании, существует в сознании, как логическая система понятий. Когда логическая система понятий, существующая в сознании, наделяется энергией, она материализуется в пространстве, времени и материальных элементах. Ее материализация зависит от силы намерения и распространяется на все параметры времени (прошлое, будущее) и пространства (другие измерения и т. д.) Это обусловлено тем, что время и пространство – производные от сознания, их породившего. Они являются материализацией ранней аффирмации [1], им предшествовавшей. Следовательно, если порождается аффирмация, образующая новые логические ряды, и сила ее превосходит предыдущую, она вытесняет ее. Действия старой аффирмации прекращаются. Сами собой отменяются действия старых законов времени и пространства. Это касается не только настоящего и будущего, но и прошлого. (ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА)
Гуля Труфанова
Я так понял, что это выдержка из статьи?
Именно так, но постепенно все возвращается на круги своя, до следующего происшествия. Но из каждого правила есть и исключения, это если вы в силу цетробежной силы сможете вырваться из замкнутого круга, преодолев свои стереотипы и выйти на свою траекторию, но для этого надо ускориться.
Круги на воде назад не вернуть))))))) )
Так и в СВЕТЕ)))))))) )
Не может все вернуться... только успокоится))))))
Так и в СВЕТЕ)))))))) )
Я вам расскажу про то, что будет,
Вам такие приоткрою дали!. .
Пусть меня историки осудят
За непонимание спирали.
Возвратятся на свои на круги
Ураганы поздно или рано,
И, как сыромятные подпруги,
Льды затянут брюхо океана.
Словно наговоры и наветы,
Землю обволакивают вьюги.
Дуют, дуют северные ветры,
Превращаясь в южные на юге.
Упадут огромной силы токи
Со стальной коломенской версты,
И высоковольтные потоки
Станут током низкой частоты.
И завьются бесом у антенны,
И, пройдя сквозь омы - на реле,
До того ослабнут постепенно,
Что лови их стрелкой на шкале!
В скрипе, стуке, скрежете и гуде
Слышно, как клевещут и судачат.
Если плачут северные люди,
Значит, скоро южные заплачут.
И тогда не орды чингисханов,
И не сабель звон, не конский топот, -
Миллиарды выпитых стаканов
Эту землю грешную затопят.
В Высоцкий.
Вам такие приоткрою дали!. .
Пусть меня историки осудят
За непонимание спирали.
Возвратятся на свои на круги
Ураганы поздно или рано,
И, как сыромятные подпруги,
Льды затянут брюхо океана.
Словно наговоры и наветы,
Землю обволакивают вьюги.
Дуют, дуют северные ветры,
Превращаясь в южные на юге.
Упадут огромной силы токи
Со стальной коломенской версты,
И высоковольтные потоки
Станут током низкой частоты.
И завьются бесом у антенны,
И, пройдя сквозь омы - на реле,
До того ослабнут постепенно,
Что лови их стрелкой на шкале!
В скрипе, стуке, скрежете и гуде
Слышно, как клевещут и судачат.
Если плачут северные люди,
Значит, скоро южные заплачут.
И тогда не орды чингисханов,
И не сабель звон, не конский топот, -
Миллиарды выпитых стаканов
Эту землю грешную затопят.
В Высоцкий.
Почитай книжку «Восьмой смертный грех» Вячеслава Ордынцева. Там затрагивается эта тема, да и вообще интересно.
всё возвращается. со временем