Философия

Каким образом исключение подтверждает правило?

Не понимаю этого выражения. По моему наоборот - делает правило менее правдоподобным. Например мне доказывают что "Все А это Б", я нахожу А, которое не Б и думаю что все, я победил в споре, ан нет, мне говорят эту самую фразу "Исключение только подтверждает правило" и уходит с видом победителя
И Вы верите, что вам говорят? Уходят те, кто не может привести аргументы. Слово исключение и говорит о том, что здесь никакие правила не действуют.
Павел Трощило
Павел Трощило
73 089
Лучший ответ
Айжаркын Керимова то есть вы согласны с моим несогласием, но хотелось бы услышать того, кто несогласен
Сколько верёвочки не виться, а концу быть. Вот вам и подтверждение.
AB
Aya Brea
8 864
Айжаркын Керимова Допустим у нас есть веревочка, которая не кончается и не кончается. И кто-то говорит (правило) - веревочка ни кончится никогда. И тут вдруг она кончается. Но ведь это ОПРОВЕРГАЕТ правило, а не подтверждает!
Айжаркын Керимова А если же правило это "все веревочки когда нибудь кончаются", то факт ее окончания, конечно, подтверждает это правило, но не является исключением
не каким
Например человек курит длительное время и он заболел. Врачи ему объявляют, что у него рак лёгких. Или вы бросаете курить или не какого смысла вас лечить.
Дмитрий Б
Дмитрий Б
6 944
Айжаркын Керимова Я не понял, где тут правило, а где исключение, которое его подтверждает. Поясните, если можно
ровно Уходит с видом потребителя- широкий жест. Феноменальная позиция. Штрих-кодность. выход представлений из себя приходит новая волна вилка дуальности)
оно отличает его от догмы о так отображает свою связь с реалным которое исспускает ароматы реальности- принципиально обладает своими следствиями а не следствиями правил.
не в следствии применения правил- таковости онновости целесообразности предмета а как объекта познания доказвается его реальность отличия его от правила как отсутствие его полному уподоблению правилу... Иначе нет места. познанию из остутсвия места как может быть указан объект и показан как не другой. Свойства могут за теряться .Отрицается возможность обнаружения и существование похожего, Пастулируется единобразие в угоду методу>Узкость как знаковость-маркирует и для опознавание этого правила сгодится может любой предмет. Нарушение 1 закона логики.. многозначность
Вместе с тем форма не познаваема... так как трехмерность это качества пространства как объекта принципиально нематериального в котором помещаються предметы со свойствами-сложный момент для понимания иначе это трансляция предмета из себя... тоесть плоская проэкция. Суть в том что предметы не обладают априори качествами трех мерности и в силу того что предстают восприятию двухмерной проэкции... попав на сетчатку потом отстраиваются и переворачиваются (они попадают к нам перевернутыми) А трехмерное не может переворачиваться будучи фактически волной света как вещь в себе лишена самосущего в тебе как четкой фиксации в памяти всех восприятий и в объекте который и так представлен если индивид трев) следовательно метафизична заполняет непрерывное пространство, в котором нет КВАНТОВ! и лишь САмость-будучи тонким Инструменталом опознается Сознателным существом как частицы потока и поле... для дальнейшей расшивровке сообразно с биоритмами Нади
* Сарга — Sarga — 2). «испускание, освобождение, начало, поток, дротик, выстрел, выпускание первичной творительной материи (emission or creation of matter), первотворение, сотворение мира, зачатие, рождение, происхождение потомства, природа, момент восторга, природные свойства».
Если теоретически отвергается возможность опровержения тезиса значит он не может быть научным априори, так как отрицается практика и развитие представлений о нем и предполагается некая устойчивая его работа как круг идеалного бытия знания справочного толка- тоесть база данных для справки не может задавать вектор поисков но пародоксальным образом создает некий инструментал.