Философия

Что такое исключение из правила? Можно ли в каких-нибудь случаях обозначить его как новое правило?

Ну да, можно ж самому создавать свои же правила: ) вот например, привык ты решать проблемы криком, руганью, стучанием по столу, а потом хоп! - и однажды, как исключение из правил... твоя интуиция шепнула тебе: "Молчи! вот именно сейчас просто молчи... " и ты замолчал. и о боже, это оказалось так интересно и совсем не страшно - просто помолчать, когда от тебя уже привыкли ждать криков и никто уже не воспринимал всё это кк тебе бы хотелось.... и тут ты молчишь.. и представь себе, в этот момент к тебе начинают прислушиваться.... вот и делай новое правило: иногда, когда интуиция что-то просит, в качестве исключения из правил, ее можно послушать! :)
Эдуард Мищенко
Лучший ответ
Ни в коем случае!
Исключение - оно и есть исключение (нечто, за рамки правила выходящее).
исключение из правила - это то, что, как правило, подтверждает это правило, не отменяя его)
Ura Sax
чем больше правил, тем больше исключений
чем больше исключений, тем больше правил
если исключение сделать правилом,
рождается новая система,
а прежнее правило становится исключением.
Исключение выход в другое измерение.
Искдючения, то что не вмещается в рамки правил. В случаяи обнаружения общих черт этих исключений можно их выделить как обособленное правило в рамках основного правила.
Оля Буховцева
Из правила делают исключения, что бы сохранить силу правила..