Философия

Всё повтряется, возвращаясь на круги своя?... но никогда не бывает прежним?...

Сан Саныч
Если иметь ввиду БУКВАЛЬНЫЕ КРУГОВОРОТЫ в природе, то вода остаётся водой,
азот - азотом, углерод - углеродом, а кислород - кислородом.
Круговорот воды.
Благодаря этому круговороту, вода на нашей планете чистая и свежая.
Этот круговорот состоит из трех этапов. 1) Вода испаряется под действием Солнца, затем поднимается в атмосферу. 2) Этот пар конденсируется, образуя облака. 3) Очищенная вода в процессе такой перегонки, возвращается на землю в виде осадков, и цикл замыкается.
Круговорот углерода и кислорода.
Благодаря круговороту кислорода, не истощаются запасы кислорода и не становится слишком много углекислого газа.  Происходит процесс фотосинтеза растений, которые усваивают углекислый газ, который мы выдыхаем, и выделяют углеводы и кислород под действием солнечного света при участии углекислого газа. Мы завершаем этот цикл, когда вдыхаем кислород. Удивительно, но всё это происходит слаженно, без шума и вредных отходов.
Круговорот азота.
Чтобы поддерживалась жизнь на нашей планете важное значение имеют такие органические молекулы, как белки. Но для их образования требуется азот. Представляете, а ведь наша атмосфера на 78 процентов состоит из этого газа. Во время грозы под действием электрических разрядов азот преобразуется в соединения, которые могут поглощаться растениями, которые используют эти соединения для образования органических молекул. А животные, поедая растения, тоже получают азот. А когда растения и животные умирают, особая группа бактерий разлагает эти азотные соединения и возвращает азот в почву и атмосферу, таким образом завершается цикл. Вот такая идеальная переработка!
Сегодняшний научно-технический прогресс привел к тому, что каждый год производятся тонны
не поддающихся утилизации токсичных отходов. Но наша Земля, созданная искусным МАСТЕРОМ, задействуя удивительные химические процессы, способна переработать абсолютно все свои отходы.
~Nelya~ S.
Лучший ответ
~Nelya~ S. " Солнце всходит, и солнце заходит,
и вновь спешит к месту своего восхода.
Летит ветер на юг, потом направляется к северу,
кружится, кружится и возвращается на свои круги.
Все реки текут в море, но море не переполняется.
И возвращаются реки к своим истокам, чтобы течь снова."
(Екклесиаст 1 глава)
Потому что всё течёт и меняется -а не стоит на месте...
Спираль.
И не будет прежним, потому Что мы уже другие, впрочем, нами это не замечается.
Максим Паршин
так и есть.
Валера Долгий
Может и не повторяться, если чо)
Прежнее может исчезать, предоставляя место своё другому
Сан Саныч ...и нет ничего нового под солнцем (с)