Философия
Пришла ли необходимость новых творческих решений выживания и развития? Формируются ли законы Религии Будущего,
как средства эволюционного развития цивилизации?
Как нам известно, проектное обеспечение цивилизации энерго-информационными пакетами осуществлялось постоянно, но в связи с загрязнением как атмосферы микро- и макромиров, так и последующей атмосферы метамира, энерго-информационные пакеты например, Библия, Коран), содержащие живые знания астро-инженерного конструирования, доходят к нам теперь в искаженном виде или совсем не доходят.
Очевидно, что накопленная ошибка менталитета пятой расы превышает критическую массу допуска и ведет к процессу самоуничтожения.
В связи с нестабильной локализацией чистого знания и неспособностью пятой расы как сетевой конструкции принимать и отображать высокочастотные гармоники информации, заключенные в квантовых пакетировках света, человечество не способно принимать правильные минимаксные решения, ведущие к развитию качеств духовной разумности и к развитию гармоничного взаимодействия, взаимосуществования микро-, макро- и метавселенных.
В формировании религии как средства эволюционного развития цивилизации можно выделить четыре временных этапа.
Первый этап – это этап описательности учения, время выработки религиозных догм, формирования пантеона Богов и системы поклонения им как схемы ритуальных действий, воспитания Веры и фанатизма верующих, становления и укрепления власти религию несущих (проповедников, теософов, основателей различного класса религиозных учений и т. д.)
Второй этап – это время реального развития и существования религии.
Третий этап – это этап перехода к религии будущего, к религии следующего класса. Это время отказа от старых Богов и их учений в связи с проявленной незащищенностью людей Богами (нет ни чуда, ни надежды на него). Нет положительного результата подобия действий по старому образцу.
Четвертый этап – это межрелигиозный этап, этап стыковки. Это время ожидания апокалипсиса или «обязательного» очередного чуда, которым будет являться следующее пришествие, как проявленность грядущей катастрофы.
Считаю, судя по событиям, происходящим в мире, что пришло Время спасать себя каждому из нас...
Уж очень истощен сегодня ресурс прежних "шпаргалок"... мы никому и ни во что НЕ ВЕРИМ... И похоже сами не умеем или не можем принять следующий "пакет шпаргалок", что может быть вызвано как «удаленностью» прародительской цивилизации религии, так и «испорченным телефоном», возникающим вследствие того, что или слишком долго идет «подсказка», или она искажена по дороге... или у нас сломались воспринимающие системы...
А нам архи-нужны новые творческие решения выживания и развития, нужна направленность на формирование религии Будущего, как средства эволюционного развития цивилизации
Религия, которая сможет отображать процессы интеграции и дезинтеграции развития общества, образуя множество течений или объединяясь в единую религию... Это уж как мы сами захотим...
Для меня - Религия БУДУЩЕГО – это должна стать такая религия, где вера будет осуществляться не системой поведения, а повышением световых характеристик микролептонного газа души до категории святости в каждом из нас... Это то, о чем говорил Серафим Саровский - о стяжании Святого Духа - как смысле жизни каждого человека на Земле...
Духовные законы универсальны и давно сформированы и для настоящего, и для будущего
Еще в середине 20-го века Даниил Андреев писал о Розе Мира - новой мировой религии.
Алла Анкудинова
и где она?! в чьих сердцах*
пришла... формируются
Алла Анкудинова
Лучше бы уж и не влезли, с таким своим ответом...
Полагаю, что религии, по крайней мере, в привычном понимании, не будет... Организованные религии уйдут в прошлое, на смену им придут некие философские доктрины, касающиеся больше социальных вопросов, а не трансцендентных, последние будут дедогматизированы и оставлены открытыми для каждого индивидуума.
Алла Анкудинова
не спастись...
Алла Анкудинова
Религия - это ЯКОРЬ объединения человечества... Оно, на чем-то общем, должно объединиться... Сейчас Сирия яркий пример этому...
Не спастись в одиночку... Люди это стали понимать... Помните - организованные массовые уходы из жизни... на мой взгляд, утопические...
Не надо повторять ошибки придумщиков мировоззрений.
Все известные мировоззрения кем-либо придуманы, а не выведены из природных закономерностей, поэтому их так много и они противоречат друг другу.
Обычный бытовой язык и придуманные кем-либо многозначные специальные термины вообще непригодны для объективного отражения действительности.
Главная ошибка придумщиков всевозможных мировоззрений состоит в недостаточно объективном выявлении взаимосвязей используемых ими понятий.
То есть, они основывают свои рассуждения всего лишь на собственных представлениях о структуре человеческого/русского языка.
Это всё равно, как если бы учёные, вместо естественной классификации исследуемых объектов природы, стали выдвигать собственные мнения о взаимосвязях химических элементов, элементарных частиц, астрономических тел, организмов. Тогда не было бы единой химии, астрономии, биологии, математики. Как сейчас нет единой философии, идеологии и экономической теории. Одни философы и экономисты создают свои школы, а другие им подражают и изучают.
В основе научно обоснованного мировоззрения должны быть всем известные взаимосвязи понятий и объективные методы анализа естественных наук.