Философия
Мне сегодня исполняется 24 года. Подвожу не большой итог- ни семьи, ни работы нормальной, в установках куча недочетов,
страхи, комплексы есть, эгоизм и завышенные ожидания к жизни. Скажите, что делать, когда на работу над собой нет сил, цели, которые были раньше- уже не зажигают и не радуют. То чего хотелось бы я не знаю как достичь, поэтому жду, что жизнь сама даст, так и проходят дни. Где брать силы что то менять не знаю. Так и живу- все на самотек. И страдания от несбывшихся надежд. Спасибо за внимание. Может кто, чего скажет, поддержит, посоветует?
мало еще... что это - 24? Начало... не торопи события.
Mystical Fox
не рано
Юля Старостенко
спасибо. но получается у меня ниче нет. и жизнь на события вобще скудна. а хочется жить не будущим а сейчас
Если стали инертной щепкой действительности-может проще -не сопротивляться?
Юля Старостенко
хороший ответ
Оставалось только одно....
Пропадать.
Юля Старостенко
вот и пропадаю) иногда хочу умереть)
надо просто распланировать свою жизнь, на год, на пять лет. План может корректироваться в процессе.
Стараться не отходить от плана! Иначе так и останешся на том же месте.
Главное цели должны быть достижимые, не заоблачные. Смотреть реально на свои возможности.

Рауф Ибрагимов
Видно не читали "Мастера и Маргариту"... что даете такие бесполезные советы...
начинай пить, будет повод оправдаться, мол, все это от водки
Юля Старостенко
пить не могу)) я не ищу оправданий своей жизни.
Это нормально. Что я имел в 24? Пос. Жангиз-Тобе в Сев. Казахстане, погоны лейтенанта, 130 мерзавцев готовых нажраться водки в мое отсутствие, ночные дежурства, неустроенный быть," пьяная соседка, а в глазах-похоть.." Все будет-главное не ссать, ибо кто ссыт-тот гибнет!)))
Я тебя поддерживаю.., не переживай) все самое лучшее.. впереди..) удачи и всех благ!!!)
Юля Старостенко
спасибо
Да-да! Знакомое дело! Было мне 25,я тоже был в меланхолии... И работа была ХЕРОВАЯ, и бабы постоянной не было.... Всё НЕ ТАК! Пройдёт!

ты спрашиваешь то что психолог с трудом ответит ))) меньше мечтай, меньше смотри сериальчики меньше смотри в сторону разврата а возраст в самый рас для семьи !!
Юля Старостенко
то что выше перечислили я не смотрю. где семью взять то?
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, СВЕТА!
Знаешь, свою жизнь никогда не поздно начать... даже за секунду до смерти можно многое успеть понять и переоценить... иной раз это очень здорово выручает...
Скорее всего было заорганизованное детство, потом все КАК НАДО... но не тебе... А сейчас пришла пора усталости... пора усталости от неправильно организованного собственного течения жизни... или еще точнее НЕ ТВОЕГО ДВИЖЕНИЯ...
Почитай П. Коэльо "Вероника решает умереть"... возможно что-то поймешь для себя оттуда... Потом нужно просто понять, что человек - это три сообщающихся сосуда... ТЕЛО+ДУША+РАЗУМ... и вот над всеми тремя нужно и работать начинать, чтобы начать вносить изменения в свою жизнь... Для тела, для восстановления физических сил нужен небольшой комплекс ежедневных упражнений... начни хотя бы просто с махов ногой... Пусть ты с утра или вечером делаешь 100 махов левой, 100 махов правой... Все... Больше не надрывайся... Потом придет желание в теле делать еще что-то... С телом понятно...
Что нужно для разума? С разумом нужно поступить так... начать запускать в него информацию того уровня и качества, куда хотелось бы начать развиваться... Мозгу нужна информация более высокого уровня, чем дают теперешние сериалы и донцовская литература с устиновщиной...
Ну а с душой, думаю уже догадалась - ей нужен Свет - вот и нужно искать этот Свет всюду, где он может хоть как-то проявиться: святые места, святые люди, высокосодержательные культурные события: картины, концерты, встречи...
И система... во всем нужна система... Вот увидишь, жизнь начнет меняться, если ты приложишь хоть минимум каких-то своих правильных шагов... Главное, не сидеть страдая еще 60 лет...
Если нужны инструкции - пиши... Удачи!
работать надо не над собой, а на заводе.
С днём рождения, Света!)
Страдания от несбывшихся надежд?? Так ты же ничего не делаешь, чего страдать? Я понимаю, когда что-то упорно делаешь и не получаешь результата, тут можно пострадать. Просто ты не хочешь искренне, по-настоящему, иначе бы в лепешку расшибилась, но сделала. И вдобавок ещё не хочешь себе в этом признаться. Обманываешь себя что хочешь чего-то и страдаешь потом. Будь честной сама с собой прежде всего. Скажи - зачем я себя обманываю? Чего я на самом деле искренне хочу? Ответь себе на эти вопросы и всё у тебя наладится)
Да нормально Вы живёте. Не болеете раком или другим неизлечимым заболеванием? Не на необитаемом острове? Не в голодающей африканской стране? Не на помойке, лишенные квартиры и надежд на нормальное жилье? Значит вам уже повезло больше, чем почти миллиарду людей на планете Земля! Всё в жизни относительно. Хотите улучшить свою жизнь? Разберитесь в себе. Тут вам должен помочь другой человек - профессиональный психолог, скорее всего. Он вам объяснит, почему у вас нет сил. Возможно вас терзает какой-то внутренний конфликт, который приводит к тому. что ваша психическая энергия кончилась. Поэтому вы не можете "стать себе опорой", т. к. внутри себя вы не едины (да, так бывает даже у психически здоровых людей). Внутри каждой личности живут тысячи граней и сторон, масок и ролей. И эти психические "элементы" могут жить в мире, а могут воевать. Если ваши "маски" воюют, то вам пора лично спуститься в свой внутренний мир и положить конец их войне (если конечно, ваше текущее положение вас не устраивает). Вот как спуститься внутрь личности, пробиться в глубинные слои - это вам уже только специалист поможет сделать (если что, я не специалист). Ищите причины. Как правило, искать придётся долго и искать будет трудно, ваша же собственная психика, привыкшая жить без сознательного контроля "сверху" будет вам отчаянно сопротивляться. Но если вы поставите себе цель - разобраться в себе, то её достигнете. Удачи!
Юля Старостенко
спасибо большое. конечно внутренний конфликт есть. и разобраться в себе очень нужно. и цельнее стать. перекрыть куда утекает энергия.
Я правильно догадался: вы всё ещё в России?
Вот и нечего причитать. На помойке есть только путь вниз.
Ирина Ершова
скотина
Здесь самостоятельно не справиться, это ясно. Нужен пинок со стороны.
Возможно, я не прав, но полагаю, нужно сменить обстановку, достаточно резко. Например, переезд в другую страну. Без наличия востребованной специальности и знания гос. языка там придётся повертеться, чтобы не пропасть. Мировоззрение, вероятно, изменится, плюс, наверняка получите ценный жизненный опыт и уже сможете "встать на ноги". Разумеется, это риск, поэтому желательно всё же продумать нюансы.
П. С. поздравляю с ДР.
Ирина Ершова
не меняй обстановку... "дома и стены помогают..." Потом уедешь... но это уже не будет так категорично...
Жизнь только начинается!!! Пойди с друзьями отдохни, развейся!!!
Mystical Fox
вот с этого совета и начинается порочная жизнь,)))))