ОТЕЦ, СЫН И СВЯТОЙ ДУХ – СВЕТ, ИДУЩИЙ К НАМ ОТ ЗВЕЗД, СОЛНЦА и ЛУНЫ входит в нас (отец), преломляясь и отражаясь (сын), частично оставаясь святым духом в нас... или частичкой Бога...
Если вспомнить события дней давно минувших, когда Волкоголовый – жрец Древнего Египта, разбил камертон Звездных Ворот и в результате этого Святой Дух навсегда остался на Земле и был лишен возможности вернуться домой, потому что он не мог отстроиться на параметры своего домена, своего мира, то можно понять, что для него это не было благой вестью. Его ведь фактически посадили тюрьму – он не может уйти, будучи закованным узником наших кожаных одежд.
Еще раньше мир был устроен по-другому – Святой Дух то приходил, то приходил – то есть он был свободным:
«В НАЧАЛЕ СОТВОРИЛ БОГ НЕБО И ЗЕМЛЮ.
ЗЕМЛЯ ЖЕ БЫЛА БЕЗВИДНА И ПУСТА,
И ТЬМА НАД БЕЗДНОЮ:
И ДУХ БОЖИЙ НОСИЛСЯ НАД ВОДОЮ».
Библия. Гл. 1 ст. 1-2.
Жизнь поддерживалась на Земле Св. Духом как проявление Бога, проявление Любви, проявление общности, проявление быть близкими на любом расстоянии. То есть, жизнь проявлялась как одухотворенный мир…
Но однажды жрец подумал: «… а вдруг дух не вернется… уйдет и не вернется? Что тогда делать человечеству? Как не погибнуть без Св. Духа?». В результате своих размышлений он пришел к тому, что нужно закрыть дверь, через которую дух ходит. Не дав ему уйти – он лишил Дух свободы, вольности, движения в пространстве и во времени. По сути его лишили независимости жизни… Это благо?
Когда-то у нас были световые тела, потом появились кожаные одежды, т. е. появилось вещественное тело. Но световое тело, как дух и душа, нам присуще…
Если во внутрь кожаных одежд сажается Св. дух, т. е. заключается в «темницу сердца твоего» - это хорошо для духа? – быть зависимым от тела, потеряв вольность?!
Парадокс – свет сидит в темнице! То есть, тело, одухотворенное духом, является темницей. Куда идет тело, туда и дух следует… Он прикован кандалами к неспособности человека спастись самому… Грустно получается – для того, чтобы нам спастись – надо кого-то посадить в тюрьму… Если вы порядочный человек, то вы не будете спасаться за счет другого?
Понятие Спасителя… Отчего он должен нас спасти? Идея спасителя давно мучает человечество, но разобраться как-то сложно - кто спаситель-то…
На мой взгляд, спасение это – восстановить свой образ и он будет соответствовать твоей Мечте – какой ты хочешь – такой и будешь; каким хочешь – таким и будешь… Это шанс? Для чего – для кожаных одежд?
КРУЖИТ КОЛЕСО САНСАРЫ,
ИЗ КРУГА УЙТИ НЕ ПРОСТО.
НО ВЕРЮ – ВЕРНУСЬ ОДНАЖДЫ
ТУДА, ГДЕ СИЯЮТ ЗВЕЗДЫ…
М. Вертелецкая.
При появлении на Земле Спасителя - Христа - люди благополучно РАС=ПЯЛИ его (раз-пять... пять раз), чтобы другим не повадно было… Очереди нет в Спасители?
Почему мир так несправедливо устроен – нам трудно самим думать?! – пусть он за нас думает?! Ведь мы же его часть!
На 1У Вселенском Соборе было сказано: «… и чертей, и Дьявола, и всю остальную нечисть, сделал Боженька во благо человечества», то есть они были благие, а потом сами испортились и боженька в этом не виноват… Он не делал плохого – они сами такими стали…
И если эта Вселенная (место, где вселяются друг в друга) не дает нам автоматических процессов очищения (секс?) то почему большинство из нас не очищается самостоятельно? Само себя не спасает от грязи (бесов, злыдней, нечистых духов, сатаны и Дьявола)?
Вспомните картинки чистого человечка – щечки сияют, кожа румянится, глаза сияют (вспомним детские лица!) и мозг чистый, не затуманен.
Надо, чтобы у человека была возможность идти вперед и назад, в мир и антимир – скрутил туда и скрутил назад, чтобы яд не накапливался. Чтобы ты, читая книгу жизни, мог на каждой странице исправлять ошибки, а не в конце книги исправлять суммарную ошибку, которая
Философия
выгодно бы было планете земля если б на нее все таки пришел иисус ??.
Планете это поровну. Кто такой Иисус? Самопровозглашённый царь одного из миллионов видов животных в её биосфере. Она эту биосферу не раз меняла и ещё не раз сменит.
Пусть себе букашки копошатся. Даже не уверена, что она вообще отслеживает наши телодвижения. Если уж будем сильно мешать - организует взрыв Йеллоустоунского вулкана и пару-тройку цунами. Можно биосфере начинать с начала.
если бы пришёл исус то стал бы воровать брать откаты в конце концов его бы посадили
Ongar Minzhasarov
клевета
надо создать бизнес-план, который покажет выгоду и риски провала этой идеи...
Нет не выгодно! Общество уже не готово к принятию Царя, как в древние времена. Общество готово лишь к принятию антицаря
Sultan Begimbekov
А чего ж оно так деградировало? Для чего он тот раз приходил?
да!
было бы прекрасно прижать Суса к стенке и выпытать у него, где его папаша прячется уже более 7000 лет!? Чтобы поймать папашу и придать папашу страшному суду за все его злодеяния!
Все злодеяния и мерзости, творимые папашей, описаны в библии!
Антонина Вайнгарт
Вы, гарии, невежественный мерзавец!
конечно, он бы воду в вино везде превращал бы