Есть такое выражение: счастье любит тишину. Согласны ли вы с этим?
Нужно ли делится своим счастьем, достижениями и радостью с окружающими или лучше делать вид, что дела у вас не очень, чтоб не сглазили? Суеверны ли люди, выставляя всю свою жизнь напоказ в Инстаграм и Фейсбук?
Философия
Счастье любит тишину? Нужно ли делиться своей радостью и достижениями с окружающими?
Вспомнился фильм " Любовь и голуби", когда Он и Она разговаривают на речке о своем не желании того, чтобы соседи знали об их встречах, знали бы о их любви... после его измены... Она ему говорит, что старается быть хмурой на людях... Он ей в ответ: "Старайся- ни старайся, вон как глаза светят... аж слепят"...
Само слово: РА-д-ОСТЬ... говорит о многом тому, кто видит, что в нем частичку БОГА (древне-египетский Бог РА)... видит свет... излучения... Поэтому, только невнимательный, равнодушный к вам человек не сможет почувствовать Свет, идущий от вас в момент вашего счастливого состояния... А радость в одиночку не бывает... ею всегда делятся... иначе она будет радостью скоротечной...
Что, касаемо Суеверия, от это явно отклонение от «истинной веры», при котором каким-то элементам невидимого мира придается гипертрофированно большее или в корне неверное значение. Хотя, «Истинной верой» может быть как любая религия, так и научное мировоззрение.
А чтобы научиться быть независимым в этом мире, не бояться делиться своей радостью с окружающими, так нужно быть сильным человеком... Для этого нужно в себе и нарабатывать силу духа, которая и сможет защищать вас еще задолго до того, как в двери сможет направиться вместо радости беда...

суеверны в меньшем счастье а в большом - осторожны
потому что сглазят!
Делиться чем-то личным, хоть счастьем, хоть несчастьем лучше только с близкими, а остальным всегда говорить что все хорошо/нормально, не посвящая в подробности
....о времени напомнят.... А. С. Пушкин)))))
Впервые слышу.
И зачем собрала в кучу счастье с радостью и "достижения"? Это из разных опер.
Азалия Гарипова
А разве достижения не приносят счастье и радость?
деньги любят тишину, делится с другими это все равно что я пойду по улице и буду всем показывать свой кошелек набитый деньгами, да меня буду призирать ВСЕ.
Ййй Ййй
эх, петров, петров... вас про счастье спрашивают...
Совершенно верно любит тишину. Что ты другим рассказал, то потерял
Если ты счастлив - никому об этом не рассказывай.
если расскажешь про свои достижения, счастье и тд возможно больше это будет в последний раз.
Ййй Ййй
поэтому и живете один...