Философия

Почему счастье любит тишину?

Интересны нестандартные ответы))
Tayfun Sert
Счастье - это внутренняя красота, порядок, чистота мышления, лично твой индивидуальный микрокосм, вселенная, умещенная в одном, может быть очень маленьком теле, но безграничная по духовному развитию. Это то, что обретя, хочется молчать в уединении, хочется черпать эти чистые ключи и наслаждаться внутренним созерцанием. Этот микрокосм в шуме и суете общества разрушается, поэтому там счастья не ищут, бездумно впитывая его прихоти и пороки, там его теряют.
Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!
(Ф. Тютчев)
Ернат Кудайбергенов
Лучший ответ
Tayfun Sert Вы думаете, суета и счастье несовместимы?
вдруг можно вспугнуть
Артем Мишин
Эта строка из стихотворения Юрия Калугина, где есть и такие строки :
"Не огорчайте окружающих своей радостью".
....
ПОЧЕМУ? Сейчас поясню.
Никто не знает, к а к сложатся завтра отношения с партнёром.
Гарантий, что не расстанетесь, нет и никто не даст.
На глазах фолловеров история любви, которой вы так гордилась, в миг рухнет,
и вы остаётесь у разбитого корыта. Будете лихорадочно удалять из инстаграмма
свои и его фотографии, проклиная момент, когда вы их выставили.
А потом придет новая любовь, и что? Снова с такими же хештегами постить романтические фотографии?
....
Если счастлив - не говори никому,
Счастье любит тишину....

Личная жизнь на то и личная, чтобы она была только вашей.
Всё, чем вы делитесь, теряет свою интимность и уникальность.
Так что делиться с миром своим счастьем или же оставить его в тишине — решать только вам..
Tayfun Sert ) Я не делюсь ни счастьем, ни несчастьем. Но иногда меня за это ругают. Говорят, что слишком закрыта)
Оно тебе само про это заявило?
Ну, счастье, в смысле?
Типа: "Так, тихо все, мне дайте тишины, я так её люблю, а почему не знаю". Да?
Ну, а ты, Леночка, тогда уже решила здесь вопрос задать от имени своего счастья, которое, якобы, любит тишину, но почему и само не знает?
Я правильно понимаю?)
Что можно сказать по этому поводу.
Никто, практически, и сам не знает, почему он любит. Говорят, что любят - просто так.
Вот ненавидят за что-то конкретно. Это люди умеют.
А любят просто так... за то, что ты хорошая, я вот за это тебя люблю, например!)
Так, что если твоё счастье любит тишину, то, ты уж дай ему тишины.
Ты, тоже ведь, счастье любишь, наверное?)
А если любишь - дай!)

И вот ещё тебе в придачу, к моему нестандартному ответу, такие 5 признаков настоящей любви:

1. Принятие человека таким, какой он есть. Внешний вид, финансовое благополучие, особенности характера и недостатки при этом не имеют особого значения.

2. Абсолютное доверие. Это, пожалуй, самый важный пункт. Любовь в принципе невозможна без него.

3. Преодоление любых трудностей и преград на пути к счастью.

4. Вынужденное расставание или пребывание на расстоянии никак не влияют на силу чувств.

5. Отсутствие влечения к другим потенциальным партнерам. Они вообще не замечаются.

Желаю Вам, со счастьем Лена, жить долго вместе в большой и взаимной любви!)
Tayfun Sert ))) Спасибо, Нилушка
его же птицей называют
Иван Гонин
Капризное счастье.
Гена Скажутин
что бы изо рта не вырвали сухарь
Tayfun Sert Не думаю, что кому-либо нужно чужое счастье .
Новый ник? Новый этап жизни?
Tayfun Sert ну и что? Где пять, там и шесть.
Потому что тишина и есть счастье... Особенно в наше шумное время.
Нина Жоголева
Вы путаете счастье с деньгами. Впрочем, грань зыбка.
Tayfun Sert )) Говорят, не в деньгах счастье
Людмила Мироненко "Если о чём-то невозможно говорить, об этом следует молчать" Л. Витгенштейн.
счастье любит всё, что даёт ему человек
от чего он счастлив то и любит его счастье
Tayfun Sert )) Очень покладистое счастье) Доброго вечера, Elenia,
просто кто то так сказал
он мог еще добавить тьму, укромный уголок
Maksat Asangaziev
чтоб, никто не уволок )
Tayfun Sert В тишине не подкрадешься?))
Добрый вечер, Андрей
Кристина Мурзагильдина не, все куда проще) , ,на показ выставлять ,, не стоит . Дабы у кого интерес не проснулся ) Приветствую, Елена !)
а как же детский смех он тоже счастья неотъемлемая часть
Ирина Ким
Tayfun Sert Вот и я о том же. Потому и спросила))
Так считают мудрецв