Философия
Жизнь человека - сплошная череда испытаний, в итоге - смерть.
Ребёнок - самый близкий человек на свете. Значит, рождение ребёнка - обречение самого близкого человека на это всё????
и что?.. может миллион раз один вопрос зададите.. но ни разу не услышите ни себя ни ответов, ибо ждёте только пожаления.
..это только один взгляд на Жизнь. И это поверхностный взгляд.
Более глубокое понимание - это понимать суть жизни.
Каждый человек - это не тело, а вечное живое существо.
Человек приходит в этот мир, чтобы получить опыт и научиться быть совершенным в служении Богу и людям.
Это поможет человеку вырваться за пределы Мира Страданий и обрести истинное счастье.
А цель родителей - помочь ребенку на этом пути.
Если такого понимания у человека не будет - то ему все будет казаться бессмысленным и бесполезным.
И он будет прав.
Потому что БЕЗ стремления к Богу - жизнь есть просто страдания и смерть.
И он будет прав.
Когда полюбишь - тогда и найдешь свое понимание своего вопроса... Любовь двоих должна быть продолжена в третьем... в ребенке (физическом или ментальном)... иначе развития не происходит...
Если он счастлив был вместе с вами, ему это не помеха.)
Нам это дали, а не мы себе это взяли, в смысле рождения, жизни и смерти, а на всё остальное у нас есть выбор.
Вы не думайте об этом, и ему меньше испытаний выпадет.
Умрём мы все, а прожить насыщенную жизнь не каждый сможет. Если женщина решается на рождение ребенка, то она должна быть готова дать ему всё лучшее, что только может.
В Библии говорится, что наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно. Бог вернет к жизни всех, кто уснул смертным сном, но остался в его памяти. Библия обещает: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15; Иоанна 5:28, 29).
Доброго времени суток. У Вас очень сильный и сложный вопрос, многие в нём задумываются. Но я считаю что лучше не тратить нервы на такие раздумывания, лучше всего вот здесь http://xn--b1agjvejp4f.xn--80adxhks/index.php/services/ почитать что то )
Нет