Философия

А зачем, собственно, нужны дети? Лучше потратить время на что-то более полезное: занятие спортом, чтение, самопознание

А дети — это лишняя трата времени и сил. К тому же рожать ребенка в надежде на то, что он через 18-20 лет станет кем-то великим — это глупо. Получается ты живешь далеким будущем, а не настоящим, потому как в настоящее время ребенок просто не представляет никакой ценности.

P.S. Пожалуйста отвечайте мудро. Не надо строчить уже заезженные фразы о том, что меня родители не до любили и т. д.
Ребёнок - это продукт человеческого эгоизма в чистом виде. Дети нужны для удовлетворения Эго отдельно взятого индивида (помимо биологических моментов, конечно) и с этим трудно что-то поделать.
Миша Тихонович
Лучший ответ
Когда-то захочется с кем-то поделиться всем, что накопил в душе.
Наталья Кашина
Как же прикажешь отвечать "мудро" на высказанную глупость?
Дети нужны, потому что твое "самопознание" сгинет вместе с твоей смертью - а дети смогут жить дальше.
Дети не нужны только низким людям, которые обожают самих себя. Эгоистам.
Ирина Ульянова
Владимир Иванов Дети тоже умрут когда-нибудь, и внуки, и правнуки, и праправнуки и т. д. Все умрут. И это не эгоизм, а здравый смысл. Зачем нужны дети, если все рано или поздно умрут? В них нет никакой пользы. Одни сплошные убытки, нытье и грязные, вонючие подгузники.
Дети нужны, чтобы когда ты будешь бесполезным, было кому о тебе заботиться
Владимир Иванов Это эгоизм.
Мудрости захотелось, дитя? Получай - А зачем, собственно, нужен ты, так заботящийся о "своем" времени и силах?
спрашивайте мудро
А почему занятия спортом, чтение, самопознание являются БОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫМ, чем развитие личности при полном общении с детьми с самого первого момента их жизни? Ведь, не столько развиваются сами дети при общении с родителями, сколько развиваются родители, общаясь с детьми.
Юля Яркова
Не хочешь - не надо. У меня дети случайно появились, а вот внуков очень хотел. Теперь жизнь моя наполнилась великим смыслом. Они стали моей душой. Теперь жду-не дождусь правнуков. Удачи!
Надежда К
Все просто: тебя родили - и ты роди, отдай должок жизни
Татьяна Мазгун
Спроси у своих родителей. Зачем они тебя родили, когда могли заниматься своими делами?
Ну что тебе сказать, Алекс? Ты рассуждаешь, как и большинство сегодня в мире, мозгом... Расчет один у таких особей: выгодно-невыгодно...
Те, кого Бог не обидел душой - так не рассуждают... Им сии расчеты до лампочки... Они прекрасно понимают, что целым человек может быть только со своей половинкой... А "судят" нас по плодам нашим - детям... ментальным или физическим... Которые являются плодом Любви (Света, Бога)...
Так что не рыпайся и не тужься, не хочешь детей - и не хоти... Им лучше, если такой урод не появится в их жизни... Иди во Тьму... своих заблуждений...
Владимир Иванов Кто из нас урод так это ты, урод и быдло не воспитанное, которое хамит человеку даже не зная кто он.
Смешно. А зачем спрашиваешь?
Воооооот, динозавры так же рассуждали, как сейчас помню, и главное я ж им давеча говорю : " ведь вымрете же ? " всё равно не послушали!
Hudayberdi Nurgeldiyew
Это психологическое явление! А пидофилы, это уже психическое расстройство. Прежде чем обвинять разберись, что да как. Если нет желания - значит не лезь вообще в эту тему!
P.s ОТВЕТ НА КОММЕНТ, ПОД УДАЛЕННЫМ ВОПРОСОМ. Уж очень ответить хочется.
Дети, если они Вам по судьбе идут, по идее должны появиться в Вашей жизни. Но если Вы не хотите их заводить, ничего страшного в этом нет. Без детей живет очень большая часть человечества ))))))) Просто у этих людей несколько другие программы жития ))))) Кто знает, может, от Вас пользы больше будет, если Вы будете работать детским тренером по плаванию, например )))))) или писателем, а может, ученым. Да Вы и сами лучше меня знаете по какой стезе Вам лучше идти ))))))
Заводят ребёнка для продолжения себя - это нечто вроде бессмертия в виде своей копии, клона двоих людей. Кто то великий оставит шедевры, а кто то оставит продолжение себя в неком роде - если хорошо воспитать то может и шедевр получится. Нет большего шедевра чем то что влияет на мир, а человек как раз та самая кисть и краска. Мы все продолжаем одну картину. Если бы вы могли создать что то великое выше своего постижения то разве не создали бы просто потому что могли?
Ssss Ssss
Владимир Иванов А вот нет никакого бессмертия! Генофонд тоже исчезает со временем. Генокод не только твой, но и твоего партнера, где-то около 50 на 50. Получается что у твоих внуков останется только 25%, и с каждым поколением будет все меньше и меньше, пока не сойдет на нет.
У каждого свои приоритеты, кому-то дети важны и нужны... Не стоит всех грести под одну гребёнку.
Vera Rakнaewa
Не за чем ...тем более детям психику ломают все кому не лень