Философия
Красота природы (цветы, деревья, и т. д.) - это наше личное отношение к этому или заложено в самой природе?
Мы часть природы.... Все взаимосвязанно))
Красота - в Природе, осознание ее - в нас
Природа существует сама по себе, а мы ее воспринимаем в зависимости от своей способности видеть и чувствовать, от способности восхищаться и удивляться. Да и просто от настроения в данный момент зависит мировосприятие
Ха! ! об этом спорят философы уже не один век :) и так и не пришли к общему мнению :)
красота это все же понятие субъективное - мы даем оценку чему либо - то что для одного красиво для другого уродливо
а природа существует сама по себе - ей не нужна наша оценка - она просто есть
"человек есть мера всех вещей: сущего, как сущего, и несущего, как несущего" (Протагор) . это релятивизм, конечно, нок пониманию красоты, мне кажется, он приложим
Красота и гармония природы безусловны!
А видеть ее и чувствовать дано не всем. И те, кто ее видит, чувствует, хотя бы замечает, уже - счастливые люди, так как у них есть реальный шанс на пути к самосовершенствованию и духовному развитию.
Не каждому дано слышать, как растет трава.
Мне кажется, что здесь есть и наше отношение (кому-то нравятся озера и растительность вокруг них, кому-то - горы и т. д.) , но также в природе содержится Живой Универсум, очевидно, поэтому она так притягательна и неотразима..
Это заложено в нас и в природе