Философия

Стало бы время другим, если бы его измеряли не в хронометрах, а в хронограммах или в хроноренгенах-в-час?

Vladimir Mardaleishvili
время игры - игра времени, игра нашим временем. время - всякий раз другое, инакомыслимое, и его можно (почему нет?) измерять в разных единицах и множествах - в джоулях, шмелях, в рентгенах, генах, крокодилах, в попугаях, в вагонах и тележках, в реках, морях и океанах, время всегда съедает все наши его измерения, оно каждый раз становится чем-то и кем-то другим, оно как сталь - сталолитейное, только подставляй форму "стань" и лей сталь всего того временного, что становится и не может остановиться. стало бы время другим? стало. становится. станет. одно и тоже время станет стыть и застынет уже другим. это новое время не уже и не шире старого (хотя можно и так сказать). оно просто всякий раз инакомыслимое. ибо эталоном времени для человека является не время, а сам человек - хронохомосапиенс, и он сам себе - патрульный хронокоп.
Алексей Курбатов
Лучший ответ
Оно всё равно- осталось бы быстротечным.
Scortescu Ion
а как вы представляете другое время
Ольга Мишина
сущность времени - чисто умозрительная, реали время не присуще, как и само пространство. моделирование мира не есть сам мир. ярлык ума всегда будет ярлыком, сколько бы ум не наклеивал его на реальность.
Времени не существует. Это миф. Выдуманная величина.
Толубай Омаров
Время становится другим когда вы меряете его в календарях
Влад Маркин
Возможно.... ведь всё зависит от всего....
Андрей Аристов
оно бы не стало другим, даже если бы его вообще не измеряли
путешествиями)