Философия

Как избавиться от суровой реальности?

Много хорошего, но его мы в основном создаём сами-хорошие отношения с родителями, заработок>покупка вкусной еды поездки и тд.. но как смириться с плохим? Тем, что не можешь изменить?
Как понять, что ты нужна парню только для перепиха и он это делает не потому что он я такая, а просто потому что он такой.. просто игрок.

Как принять то, что люди не могут понять меня-вегетарианку, потому что убивают ЛЮДЕЙ?! Какое уж там дело до животных..

Почему многие люди не могут жить без манипуляций, унижений вышестоящих, ходьбы по головам?

Да-далеко не все такие. Но именно эти "такие" так засоряют душу...
P.S. Про Украину я вообще молчу
Никак. Чтобы с лёгкостью решать все вопросы, необходимо стать универсалом. Появится возможность изменить этот мир
Юлия Дюбанова
Лучший ответ
Найти того, кто заслонит от реальных бед, чтобы жить иллюзиями.
Елена Емелина Правде реальность рано или поздно вернет её ..))
Ну, одень розовые очки, пусть тебя дурят, травят и т. д., а ты как барби будешь в розовых очках...)
Секс, наркотики, рок-н-ролл... Ну или сама что-то придумай.
Лариса Бузыка
Слышали про новомодные свёрточные нейронные сети? Их обучают и они выдают нужный результат. Как обучат человека - ту же нейронную сеть, только с более крутой абстракцией, - так он и будет себя вести. Переучить всегда можно, по аналогии с синтетическими нейронками. Вот только одно дело - обучать программу, а другое - живого человека, который, возможно, не будет согласен с новыми взглядами.

Дальнейшие обсуждения "а почему" не имеют смысла хотя бы по тому, что подобные насильственные действия нужно применять только к особо запущенным экземплярам. Иногда, на протяжении долгих лет. А кому это нужно за бесплатно?
Ф.
Федор .
Никак, но легко прятаться в фантазиях.
Впрочем, что мешает став Эгрегором, использовать даже негативное, себе во благо.

Пример- всякий и любой идол. От сраной поп звезды до столь же сраных религиозных божков. Вы им поклоняетесь, а на самом деле. это лишь пустышки, умеющие быть Эгрегорами.
Вся проблема людей в том, что они счастье ставят своей окончательной целью. Это неправильно, так как счастье имеет весьма не устойчивую основу и его нельзя делать смыслом жизни. Нужно стремиться к счастью, но не делать его основной целью.
Катюш, все у тебя будет хорошо! Просто иди к своей цели, не сдавайся! Ты очень красивая, умная и рассудительная девушка.
Лариса Тяжлова ))) Просто я не понимаю многих вещей в этой жизни. Скандалят под окном, мужик орет "Зарежу тебя!!!!" Ну ...:( Вот есть такие