Философия

Какое мышление наиболее продуктивно в познании? =)

креативное....
Дамира Мырзахматова
Лучший ответ
Владимир Рычков Приветствую! =)
ИНТУИТИВНОЕ. Интуиция -это знание за пределами логики, это внутреннее сознание, опирающееся на информацию, получаемую Свыше, усмотрение объективной связи вещей, не опирающееся на доказательство. . Я вообще ставлю интуицию много выше внешнего сознания, формальной логики.
"В моем видении интуиция занимает самое высокое место. Вот куда я вас хочу подвести. Тогда вы сможете видеть вещи, невидимые для физических глаз, вещи, которые даже не вещи. Любовь - это не вещь, Истина - это не вещь, Доверие - это не вещь, но это Реальность - гораздо более реальная, чем ваши вещи. Это реальность только для интуиции - экзистенциальные вещи… И когда впервые начинает действовать ваша интуиция, вы впервые становитесь действительно человеком. В этом нет никакой методологической процедуры, интуиция просто видит вещи. У нее есть зрячие глаза. Интуиция - это мистическая роза, которая ведет вас к предельному экстазу и бессмертной жизни". Ошо.
Сомневающееся во всём, но без фанатизма )))
Не столь категоричное. Допускающее быть всему.... но, на жизненных примерах и на своем опыте познавать то, что на самом деле происходит...)
Марина Хренова
Ха. такое, каким на хорошие продукты надумаешь.
Михаил Кычев
Владимир Рычков Привет, Влад! =)
что не съем-то покусаю
Лилия Беликова
Ух ты.... А каким оно бывает?
Ирина Данилова Бывает с своей колокольни идет,
Пока себ Вайшнавам нe придает,
А Когда вайшнавам отдет,
То Виденье и не только с чисто вньатым ИМЕНЕМ отдавать берет? o_O
Ниже травинки, тише росинки,
У Стоп Махараджа, "в роли" "блондинки"? o_O
абстрактное...
полное погружение в нутрь себя
там мышления нет
вот оно самое продуктивное в познании
мышление приводит к привязкам как к камням
Позитивное - созидательное. Остальные варианты - это забвение и остановка. Но нет ничего лишлего, остановки бывают и даже иногда нужны, хотябы чтобы разницу нам понять, поправить свои винтики и шпунтики настроить )))
Djamshid Shukurov
аналитическое
Madina Stybaeva