Философия

Почему на востоке философию не считают наукой ?

потому что там слабое развитие людей и они бояться учиться и познавать этот мир
Егор Пономарёв
Лучший ответ
Философию считают наукой только философы
философия - наука. хоть в какой части света. и оттого, что кто то по другому к ней относится.... она не перестанет ею быть.... тем более на востоке. и вообще, откуда возник вопрос. восточная философия - древнейшая философия. очень много стран живут по её законам.
а они знают, что называется "наукой"?
только восточные недоумки (и не только восточные!) не знают, что называется "наукой"?!

а вот, если взять наших местных, российских, недоумков, то их 95%, которые не знают, что называется не только "наукой", но и "философией"!? Ибо наша власть ЕдиРастов уничтожила курс Философии в 95% учебных заведений и заменила Философию на Историю философии - на историю мракобесия и философского бреда!

вот, доказательство:
пишем в окошке поиска вопрос: "что такое философия?"
видим ответы:
- на вопрос пользователя "Елены Зиновьевой" (2 года назад) ответило 15 человек и только один - дал правильный ответ - Денис Попов. (1 из 15 - это 7% грамотных)
- на вопрос пользователя "Зачем Почему" (3 года назад) ответило 7 человек, и ни один недоумок не знает! (0% грамотных)
- на вопрос пользователя "Сергея Чернецова" (3 года назад) ответило 2 человека, и ни один не знает (0%) Один недоумок даже сказал, что наука изучает бога!
- на вопрос пользователя "Исмаилова Виктория" (3 года назад) ответило 3 человека (0% грамотных)
- на вопрос "Wolf Bag" ответило 14 человек (1 год назад), знает только 1 (8%)
- на вопрос пользователя "Виктория" ответило 14 человек (0% грамотных)
Итого:
2 из 55 - позор власти ЕдиРастов, выдающей аттестаты и дипломы недоучкам и недоумкам!
Это как перевести, восток дело тонкое, считать не считают, но пользуют)
Потому что считают философию традицией.