Философия

Станет ли легче, если отомстить, когда ненависть не дает покоя?))) ...

Zhanikus Grimm
Это грех.... Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Дементьев Юрий
Лучший ответ
Месть хороша -когда холодна.
В каком то месте думаю да..)))
Раиф Халиуллин
Zhanikus Grimm а в каком,
как думаешь?))))
да.. вендетта не зря была придумана людьми.
Павел Дарийчук
Ненавидеть - значит не видеть. Попробуй понять тот Урок, который тебе был дан.
Всё таки надо верить в высшие силы, всем воздаётся по их делам. Достаточно сказать обидчику в лицо, что о нём думаешь.
Нет.. еще больше потом будет мучит..)
Ольга Кутепова
Отомстите в мыслях, нарисовав себе картинку, как вы будете мстить, подберите самую жестокую изощренную месть и с этим чувством ложитесь спать. Утром все будет по другому, негодование пройдет, если сильно достали, то повторите не один раз. Когда сердце не будет требовать мести, отпустите с миром и с чувством выполненного долга. Вы запустите программу, которая обязательно сработает, если нп вашей стороне правда, если нет, обернется против вас.
Денис Куприков
Пожитое тобою, к тебе же и вернёться.
Aika Muradova
как гласит пословица, как аукнется - так и откликнется
Прочитайте роман "Граф Монте-Кристо". Там как раз речь идет и о мести... и к чему она в результате приводит мстителя. Или можете посмотреть какой-нибудь фильм-экранизацию "по-мотивам". Хотя все они искоженны и упрощены в сюжете. Книга здесь - как и в большинстве случаев - рассказывает все куда интереснее!.. И зрелищность ТВ со спецэффектами никак не может компенсировать скуку. Это мной проверенно на себе.
на секунду да потом совесть замучает
нет лучше забыть про этого человека расслабиться провести время с друзьями
Послание к Римлянам 12:19

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.