Мы смотрим на звезды, потому что мы - люди?
Или мы - люди, потому что, смотрим на звезды.. .
А вы как считаете?)))
Философия
Недавно услышала вопрос, который теперь не дает покоя...
мы люди потому что мы понимаем что это звезды. мы люди потому что мы понимаем. мы люди потому что задаем вопросы и ищем ответ
Маленько пострадает синтаксис, но смысл не потеряется, если вместо знака вопроса поставить запятую, а ,, или ,, заменить на ,, и ,,
Можно растянуть объяснение на пару парсеков, но достаточно помянуть главную особенность людей - умение оперировать абстракциями
Мы люди, потому что нам не дает покоя вопрос: "Мы смотрим на звезды, потому что мы - люди? Или мы - люди, потому что, смотрим на звезды? "
А Вы думаете животные не смотрят на звезды? Волки даже воют на луну. Если бы мы только смотрели бы на звезды, то людьми в понимании этого слова не были бы.
Смотрящие на звезды - романтики. А людьми нас делают поступки и жизнь в социуме.
мы люди потому что показываем куда надо смотреть!.
Человека притягивает без конечность это магическая сила.
Мы смотрим, потому что глаза есть
Мы просто люди, а на звезды смотрим потому, что каждый в душе романтик, и потому, что неизведанное всегда притягивает.
считаю что в обеих случаях-это патология!
Смотрим на звезды и на всё остальное, потому что есть зрение.
Скажу вам больше Ирина... Мы ЕСТЬ пыль умерших звезд..
Нет люди мы хоть смотрим на звезды хоть не смотрим, но на звезды мы смотрим потому что мы люди
Думаю, это не имеет значения, как всякий риторический или бесцельно-красивый вопрос. Звезды отдельно, люди - отдельно.