Философия

Вопрос, который не даёт мне покоя

Как возникла Вселенная?
Возьмём теорию большого взрыва. Чтобы что-то взорвалось, нужно, чтобы это что-то было. Откуда взялись эти частицы?
Вселенная существовала всегда. Не может быть. Всему должно быть начало!
Вселённую создал Бог. А как появился этот Бог??
Ведь всему есть начало, так откуда взялось начало всех начал?? Ааааааааа
информация была вечно
Жуманов Данияр
Лучший ответ
Ловушка ума. Любая информации способна превратиться в новый вопрос. Поэтому я не отвечу, а спрошу: На кой хрен тебе это нуна?))))))
Yekaterina Sotnikova
Александр Тюменцев Узнать-то хочется (
Один дядя свихнулся на этой почве... не надо зацикливаться на том, что познать невозможно в человеческом теле...
Александр Тюменцев Это сложно сделать, хочется узнать ответ (
Вселенную никто не создавал, она всегда была, есть и будет, по причине ее бесконечности. Не имеют бесконечности ни концов, ни начал.
Вселенная это результат обратной аннигиляции, т. е. превращения пространства в вещество. Вопрос, кто запустил этот процесс?
взрыва никогда не было, вселенная появилась под воздействием временного фактора, не бог является ее зарождением, потому что эту функцию исполняет энергия
Яна Целищева
Александр Тюменцев Откуда взялась энергия? Из ничего? А время?
Может тебя устроит теория того, что мы все в Матрице? В итоге многое, если не всё, этим объясняется. Графика потрясающая, а сюжет не ахти... вот такая наша виртуальная реальность.
Александр Тюменцев Как-то не хочется в это верить. Все-таки мир выглядит таким живым и настоящим. А вот люди иногда тупят так, что я сомневаюсь, разве могут люди быть такими тупыми, или их вообще на деле нет?)
Никто на этой Земле не знает ответов на эти вопросы. Основная масса не знает и не хочет знать. Лишь единицы не знают, но знают, что не знают. И именно это дорого стоит и именно это единственное, что может дать нам возможность знать.
Успехов
Александр Тюменцев Лучше быть основной массой, и не заполнять голову ненужной информацией, но я пока не научилась с этим справляться (
Бог существует вечно Он творит эти миры из себя и разрушает по своей воле Он царствует и Царству Его нет конца, Он во всем и все для Него
Александр Тюменцев Но ведь когда-то он появился
Если не даёт покоя иди учиться на квантового физика, они пытаются это понять (наверное)
Дмитрий Орлов
Знакомый, работающий на одной интересной работе, так говорит по поводу вопроса устройства нашего мира: "Смотрел фильм Матрица? Вот нечто похожее и существует на самом деле".
Юрий Шумов