Философия

Философия(основа наук)не дает человечеству покоя в поисках истины и познания во имя жизни,и поэтому идут войны?Когда же

человечество придет к тому,что жизнь не стоит убийства?
Юля Назарько
Философия это любовь к мудрости. В основном все войны бессмысленны и не оправданны, что не делает нас мудрыми. Но я думаю что когда вы задаете себе вопрос "...когда же человечество? " попробуйте начать с себя. Не ждите когда человечество что то там сделает, начинайте уже сейчас сами. Докажите своей жизнью, что этот мир гораздо лучше чем мы себе его представляем. Нужно быть сильным и свободным что дать такой пример людям. Здесь moya-svoboda.ru вы можете найти несколько практических советов об этом.
Жулдыз Тилеухан
Лучший ответ
Воюют то из-за денег, а не просто так!
Войны идут потому, что большинство не хочется остановиться и оглядеться вокруг, а продолждает переть за жратвой и трахом.
Татьяна Титова
Человечеству насрать на такую философию и оно спокойно спит, когда хочет спать и не беспокоится.
Ал
Алёна
Пока из человечества будут произростать Чикконе-"Мадонны" и Сёко Асахары оно к ЭТОМУ не придёт

Вы помните песню "Ночной дозор":"...идёт война Добра со Злом" ?

Гёте привёл вобщем-то мелкорегиональный пример в истории о докторе Фаусте. А Мефистофели приходят ко многим баловням судьбы и, ПРЕДЛАГАЮТ

Трое "умниц" с Дальнего Востока- не убивали... Сначала торговали на экспорт отечествеными девочками. Потом прикинули: ин/языками владеем? внешность, евростандарт? пошли на "загранку"...
...одну похищеную стрардессу с "Бритиш Эруэйз" до сих пор не могут найти... Может её уже сексуально выдоили и - концы в воду... Кто знает?
другой пример: девушка поссорилась с молодым человеком; ушла, развеяться... и, изчезла
Вернулась, по прошествие 10ти с лишним лет. Вернее, вернули её.Брат "разгильдяя" по наитию. решил: миссия, выполнима. И - собрал товарищей из... расформированого "вдрызг" подразделения... Домой вернулась полусломленая инвалид... за которой стали бегать "одуревшие" СМИшники. Но... её "перевели на нелегалку"..))
А ведь там где эта злосчастная побывала тоже иногда - убивали.. .
У многих людей есть разум, а подсознание - "забахано". А ум он - медаль. 2 стороны.
Sanek Karataev
Когда у одного ученого спросили, что будет после Третьей мировой? Он сказал: "Я Вам могу сказать только о Четвертой! " Интервьюер ахнул: "Как? ! Вы - гений! " Ученый невозмутимо ответил: "Ее не будет! "
А теперь о сути - философия для развлечения ума.
когда нас будет мало, чтоб воевать:)
Евгений Сютов "когда нас будет мало,чтоб воевать:)"
На самом деле то да. Но, что бы процесс пошел быстрее необходимо изменить мышление людей.
1 - прекратить их материальную зависимость.
2 - попытаться взглянуть глазами создателей этого мира. У них не было ни добра, ни зла. Но это не значит, что их мир неинтересен. В нем вопросы стоят по другому, пока нам непонятному.
Никогда.. .
подождем лет 500, 600. я надеюсь, что к этому времени человечество как из старой шкуры вылезет из этой Бессознательности, Неосмысленности в которой оно пребывает в наши дни