Философия

Философия как наука пытается объять необъятное?

По мере нахождения ответа на один из вопросов естественные и гуманитарные науки тут же ставят массу вопросов на которые ответы ещё предстоит найти. За знаком вопроса прячется бесконечность других знаков вопроса. Способна ли философия решить бесконечность.... -"Я знаю только то что ничего не знаю" (Сократ/Демокрит) . "Даже чёрт может сослаться на святое писание"(Рей Бредбери)
----

Прошу соображения!
Кто-то Когда-то придумал слово "философия"- типа это наука Дык и политика- тож философия А Вместе- Болтовня, размышления и поиск Истины. А Истина- только в Боге!!!
Александр Волков
Лучший ответ
Ника Синицина Ты полный придурок.
У каждой науки есть предмет исследования. Без этого предмета это просто разговор обо всем и ни о чем конкретно. Необъятное не может быть предметом исследование так как его определить невозможно.
Дмитрий Власов
Не только пытается, но и делает это.
Сократ был прав. А уж черти то очченеь хорошо знают, что Бог существует. Но.... остаются чертями. А философия - всего лишь попытка найти Истину. А познаваемый мир бесконечен и люди, лишь, вначале пути. Прав Сократ. Прав
Философия - не пытается описать мир. Философия - испытывает пределы возможностей самого инструмента познания - т. е. разума.
Nurs Vamos
С чего вы взяли, что вопросы не кончатся? Уже заглянули в бесконечность?)
Rinat Gimaev
Прежде всего тренировка мозга помогающая избежать склероза и как побочное познание мира..
Юлия Худюкова
Чтобы понять философию жизни и этого мира, нужно быть изначально человеком не от мира сего и слишком много для себя придумать, чтоб стать отлетевшим философом и реализовать философию как науку, опираясь только на то, что сам придумал
()
((Катюша ))
одна из сторон деятельности человека - философия, другая же - практика. если философ не является практиком - он лентяй и все к чему приводят его философские доводы это хождение по кругу своей философии - конечно же это не успех. я бы сказал, что философия до тех пор пытается обнять необъятное пока не подтверждается на практике
Она не пытаеться объять, она уже объяла и если бы не философия, то даже такой жизни, как сейчас, вообще не было бы, а было бы, намного хуже.
Се
Сергей
да