Философия

Есть ли такой вопрос... который не дает Вам покоя? на что у Вас нет ответа? ))) ню или 3)))

Приятного дня)ответить конечно не обещаю))) но подумать попробую)))
Ох, Тигр, поосторожней, давая доступ мне к вопросам.. 3))))))))))))))))))))))))))))))))),ага, как же. По 3 ..на клеточном уровне)). Но пока подумай о других. Хорошего дня) Свети!
Иван Ткачев
Лучший ответ
Иван Ткачев Но всеже вопросы здесь задам:
1.Что ждет мою страну-отдельную планету кризиза?Какие перспективы и через сколько лет разрешиться все то,..что натворили?
2.Настроение-Гармония,Любовь ,Вера.В таком порядке?
3.)Грех."Прости его Душу грешную"-говорят люди.А где прописка греха?.
Ну так как всего 3 вопроса,то буду иметь совесть и признавать твои права Хозяина Вопроса.
Спасибо,что подумаешь.
Нет вопросов.!..)))))))))))))))
Евгений Сеченов У матросов нет вопросов)))
Когда же земля а капитан?)))
Дает покой, но всеже.
P.S.что движет людьми старающимися извратить святые писания и веру?
Сергей Долгих
Евгений Сеченов Писание это Религия...
Вера это Вера...
Вера не есть порождение Религии...
А тот кто ищет... неизменно будет стремится к новому...
и это стремление только в вашем понимании извращение...
Человек... Верящий... не в Религию... коих множество...
А ищущий Мудрость и Истину... ищет ее в Мире людей...
Не надо говорить что тот кто ищет делает плохо...
Ибо через поиски и сомнения - Мы только укрепляем Веру в Себе и Религию в Мире...
Счастья)
у меня есть, но задать пока не могу...
Андрей Касилов
А я вообще уже запуталась во всех вопросах и ответах и чем больше пытаешься понять, что то, тем больше становится непонятно!...
Саня Калинин
Евгений Сеченов Сбор информации так же необходим)
Радует что ищете)
А ответы придут... когда наступит время...
Счастья)
Очень серьезный вопрос. Конечно есть такая проблема, которая не дает покоя. Когда не будет будных, когда каждый человек сможет жить достойно, независимо от обстоятельств, материальных благ, чтобы трудился над своей душой? Когда изменится отношение бюрократии к простому человеку-труженнику?
Julia Bogatikova
Евгений Сеченов Когда не будет будных,когда каждый человек сможет жить достойно,независимо от обстоятельств,материальных благ,
чтобы трудился над своей душой? )))
а разве что то сейчас мешает человеку развиваться духовно?
а обстоятельства и другое якобы мешающее - это лишь отговорка)))
Обстоятельства мешающие будут вечно - развитие не зависит от них...
Развитие зависит от самого человека...
----------------------------------------------------------------------ответ - никогда)))
Когда изменится отношение бюрократии к простому человеку-труженнику? )))
----------Ответ... Никогда....Ведь чтобы чтото изменилось в этих отношениях - не должно быть иерархии...
----------а это невозможно... разница в слоях всегда будет... и более важно - как сам человек воспринимает реальность...
----------Слабый духовно никогда не станет сильнее просто влиянием внешним...
----------Духовное развитие предполагает развитие внутренних качеств и другой точки зрения к реальности...
Счастья)
в чем смысл жизни
Евгений Сеченов Раскажи мне что ты любишь и во что ты веришь Лаби...
и я раскажу тебе в чем смыл твоей жизни сейчас...
Смысл жизни - понятие слишком многогранное...
И ты человек не ординарный...
насколько я уже понял...
Таких вопросов много.... ну и самый главный из них :"В чем суть и смысл жизни.... " и тут же следующий вопрос: " А стоит ли его вообще искать? "....это дает почву для размышлений, в итоге я ни к чему не прихожу, но из размышлений черпаю много важного....
Svetlana Mihna
Евгений Сеченов 1. Искать стоит... потому что искать это и есть одна из составляющих понятия Жить...
перестанешь искать - перестанешь и Жить... будешь Существовать...
2. В чем суть и смысл Жизни?
знаешь на самом деле Смысл Жизни - это собирательное понятие... и чтобы описать все - необходимо Жить...
Скаждым новым твоим шагом... Понятие Смысл Жизни и расширяется и очищается от ненужного...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Размышляй... просто живя думай...
ведь искать - не значит торопиться...
Счастья)
Есть и много. К их числу относятся: куда в конце концов уходят деньги в конце месяца)))? , кто придумал закон подлости? почему нельзя все и сразу знать? почему мы живем так а не иначе? существуем ли мы или это иллюзия? и т. д.
Евгений Сеченов куда в конце концов уходят деньги в конце месяца)))?
неумение тратить... неумение экономить... неумение ограничивать свои желания...
ню и конечно ограниченное количество денежной массы...
хотя нуждаться в деньгах - это больше для детей, стариков, больных...
для здоровых - это не есть хорошо...
т.е. 3 первых выражения для здоровых взрослых людей)))
а 4 для стариков, детей и больных...
------------------------------------------
кто придумал закон подлости?
Человек... каждый из нас...
почему нельзя все и сразу знать?
а зачем все сразу? все что есть в Мире... подобно посеву семян...
Все в твоей душе требует взросления...
почему мы живем так а не иначе?
каждый живет лишь так как он к этому стремится...
и то что внутри его и определяет его жизнь...
существуем ли мы или это иллюзия?
одни существуют - другие Живут...
лишь спящим кажется что Мир это илюзия)))
Счастья)