Философия
Как изменится мир через 10 лет?
Сильно
Этого- никто не предскажет.
Будущее нельзя описать, т. к. оно еще не существует.
Сапар Тажидинов
и ты тоже, существуешь во мне, пока я о тебе не должен буду забыть)
Александр Иванов
все уже есть)
Всегда думал, что 10 лет - это крайне мало для развития и прогресса, пока не вспомнил, что одним из самых крутых телефонов в 2006 году был Sony Ericsson k750 с первой 2-х мегапиксельной камерой, который я тогда купил за 15 тыс. р. там ещё тогда у сонек была популярная серия телефонов Walkman. Сейчас это уже раритеты на фоне современных многоядерных лопатофонов))) Сейчас я даже не слежу за новинками телесмартофонов, тогда это было интересно, тогда были телефоны с разным дизайном, а сейчас уже не интересно, все на один вид обмылки)))
Тут не знаешь чего от мира ожидать через 10 дней, а ты хочешь прогноз на 10 лет... смешно
Сегодня проще сумасшедшему поверить - нежели человеку, умеющему прогнозировать... Ткань мироздания рвется и на ней возможны любые, непредсказуемые сплетения, за которые мир сейчас хватается, чтобы как-то продлить агонию выживания.
может и сильно, главное, что бы не в один момент
Киберрабство. Микрочипы, внедренные в голову. Общение не устное, а через Интернет. Непокорных будут бить током через чип или со спутника. А потом всю планету сожрут нанороботы.
Причем широкие народные массы сами загонят себя в это рабство: ведь иметь доступ к Интернету напрямую через мозг, а не таскать с собой повсюду телефон или ноутбук, на первый взгляд гораздо удобнее, ничего не потеряешь и не сломаешь.
Об этом еще в сериале «Скользящие» в 90-х годах говорилось и в «Докторе Кто» в 80-х. А в «Черном зеркале» вообще очень подробно показано.
Йеллоустоун всё-таки накроет США, со всеми вытекающими, но общий мозг гегемона заточен на исключительность, даже если он поражён вирусом. Мигранты превратят Европу в то, во что Европа превратила арабский мир. Россия пойдет и дальше своим путём, наращивая военный, и не только, потенциал. Китай будет продолжать смотреть на мимо проплывающих по реке дохлых врагов. Переустройство политического мира неизбежно.
Алмагуль А.ж.
Ой какое ненавистное заявление. страшно))
Алмагуль А.ж.
Только вот все новые достижения науки будут выходить из ненавистного вам запада, Европы, да отовсюду, кроме России
Почитайте Вангу, короче война будет, Европа в руинах, а Россия вроде бы мало пострадает
в плане экологии и технологии?
ебеть как измениться....
Дамы и Господа! Ваши ставки!
С помощью редактирования генов, люди излечатся от многих, но еще не от всех болезней. ожирение, и от некоторых видов рака точно излечатся. у каждого человека будет генетический паспорт.
Не так сильно, как через 100 лет.
Машины летать будут, детей в пробирках растить будут, Путин станет презедентом МИРА вселенной и всея земли, Тимошенко облысеет, Обама побелеет, Трамп примет ислам, а Меркель отрастит косу до пят))