Философия
Верите ли вы в судьбу? В то, что все уже предрешено?
Все предрешено, но человеку дана возможность осознать это, войти в процесс своего развития своим разумом, чтобы начать управлять им. А пока есть иллюзия, что мы сами можем менять свою судьбу. Особенно люди удачливые и успешные уверены, что все в их руках.
Она существует- вопреки моей веры.
Нет предопределения относительно каждого человека (потому что каждый из нас свободен в своём выборе меж добром и злом)...
но есть предопределение относительно человечества в целом. Если последнее Вас интересует, читайте Апокалипсис.
Предрешено нашим характером.
Можно прямо сейчас встать и убиться об стену, это тоже будет судьба?
Ксения Костыгина
Да.
Конечно верю. Между пунктами А и Б одна колея. Из них вышли навстречу два поезда и не столкнулись - судьба (или не судьба).
судьба это не то что все думают. судьба есть только для идиотов. нету предначертаний предсказаний, нету судьбы... тут стоит обратиться с Русскому Языку... и ты увидишь истинный смысл этого слова.
Сомневаюсь. Каждая секунда и решение можгут развернуть жизнь на все 180.
на все сто, и это следствие материалистического детерминизма, нет случайностей, есть закономерности, нам только кажется типа, хочу пойду налево, а хочу направо, всё законно предопределено, свобода это иллюзия, но идея свободы закономерна...
Возможно сам путь предрешен. Но то как мы проходим, думаю остается за нами.
Это как ковровая дорожка в садике. у тебя лишь путь вперед по ней. Можешь пройти спокойно а можешь попрыгать.
Если так, то и ваш вопрос был загадан на перед. Мне эта информация мало вожна, так что я не верю не в то ни в другое. Докажут, хотя это не реально, тогда пускай, но я уже буду знать это, а не верить.
Ксения Костыгина
Законы физики детерминированные.
Только тупые люди верят в это. Те, кто не умеет считать.
В моей судьбе сплошное дерьмо, думаю нет.