Время – результат отношения количества событий или явлений любых двух процессов. Зная, что за 1 день Вы можете сделать 5 горшков, не очень трудно определить время изготовления 20 горшков (20/5=4), 4 дня – время изготовления 20-и горшков. С появлением часового механизма, который представляет на циферблате условное количество секунд, минут и часов, стало возможным соотносить количество событий или явлений любого процесса с количеством секунд, минут и часов этого механизма.
Потерянным временем может стать, например один из 4-х дней нашего примера, если в этот день мы не сделаем ни одного горшка. Однако вернуть этот день, эту единицу упущенного времени, уже не получится. Можно в следующие дни делать не по 5 горшков, а по 6, тогда через 5 дней можно будет получить тот же результат, ту же производительность труда, вроде бы вернуть упущенное время, но на самом деле мы просто увеличим производительность труда, а упущенное время так и останется упущенным…
Философия
Возможно ли отыскать и вернуть потерянное по жизни время?...
Его бессмысленно искать в прошлом, и не получится вернуть в настоящее, но очень даже можно найти возможность - обрести его заново в будущем... Если в настоящем приложить к этому немало усилий...
Гульмира Айгазинова
Тепла и радости в общении и настроении!..)
Увы и ах -нет.
Обойди свой квартал... может в это время где- то плачет котёнок... завтра будет поздно... вот и упущенное время.... это из личного опыта. Завтра будет поздно.
Часто думаю об этом, но, может быть, вот это прошлое и было необходимо, кто знает.
Добрый вечер, Оль)
Гульмира Айгазинова
Вечера тёплого, Галочка!..)
да, когда изобретут машину времени
На эту единицу мы ещё не научились влиять, так что нет
потерянное время если рассматривать как время потраченное зря, или время потраченное на то что ты не доделал или ошибался в цели, исправив ошибки тех дел и доделав их получится что вы не зря тратили время...
время только вперед идет, его не вернешь.