Философия
Люди всегда жалеют о потерянном времени.. . А можно время терять с пользой? :))
Это познавательный отдых. Вроде и ничего не делаешь, но одновременно что-то новое, интересное узнаешь) ) Добрый вечер)
Время, потерянное с пользой, не считается потерянным временем...))
Конечно же, когда занимаешься полезным делом!
канеш... .
Первым предположением было - вах-вах, я спустила свою жизнь в сортир
Предположение неверное - сильно зависит от условных факторов - степени объективности и угла зрения.... Лучше простая логика - любой опыт, сын ошибок трудных, ценен сам по себе.
А его в магазине не купишь.... десятки лет тратишь, шоб его
приобресть. А нужен он вот для чего. Отношение ко всему другое теперь - грамотное.
Например, обидели сильно. Ну типа как всегда - гомо гомини люпус эст.... А вместо того, чтобы орать-ругаться-проклинать-рвать волосья, вспоминаю - если обидели в одном месте, значит, провинился в другом... .
и положено тихо сидеть на своей попе и смиренно думать - по
делам своим приемлю... Ну вот сидю и приемлю. Тишина, умиротворение... .
Это же ж совсем другое качество жизни - неизмеримо более высокое.
"Большее счастье — давать, чем получать. " Можно тратить время на себя, а можно на то чтобы помогать другим.
для этого и существует пропрустово ложе
Время нельзя терять. Его надо использовать и наслаждаться им.
Можно, например, читая книги определенных авторов и определенного направления.
Коля Лискович
Догадываюсь каких! :о) Значит, всё-таки, чтение этих книжек - потерянное время? ;о)
Знать бы ещё принесёт ли пользу то что ты делаешь сейчас
Одно из двух: Люди либо когда зарабатывают большие деньги, либо когда от чего-то получают удовольствие не жалеют о потерянном времени.)
Эту пользу совсем не сразу видно, но если посильней жалеть (о потерянном времени) , какое-то вИдение его непотерянным бывает и наступает