Философия

Ненавидеть свою душу грешную правильно?

Неправильно. Она - это вы! Простите себя за грехи, попросив у Бога о прощении и постарайтесь очистить свою оскверненную грехом душу, не наступая больше на грабли недостойного поведения. И тогда вы ощутите Гармонию в Душе, которая есть счастье жизни.
Andrei Derevtsov
Лучший ответ
ей пофиг, как ты к ней относишься. А вот к тебе она будет при таком раскладе относиться по-другому. И если знать функции души, то вы бы здесь не бросались многими словечками в её адрес
Другие существуют во многом именно для того, чтобы ненавидеть в них свои собственные грехи. Если не использовать их по назначению, они могут исчезнуть. Не хочу в солипсизм.
Зачем ненавидеть то, чего у вас нет и никогда не было? Души, боги и мистика есть только в сказках.
Elena Breeder
Ненавидеть себя, глупо.
{:
{>Тёма<} :d
...в аду всё правильно и неправильно одновременно...
Вас интересует мнение какой-то религии?
Скажем, в христианстве душу человеку дал Бог. Соответственно "ненавидеть" означает по меньшей мере неуважение к Богу.
Мусульманство и иудаизм опираются на тот же самый канон сотворения мира, поэтому их отношение аналогично.
С другими религиями всё будет зависеть от того, что они понимают под "душой" и каково её происхождение.
Проводить работу над душой, правильно, ненависть обычно к тому и сподвигает.
"О неразумные обусловленные души, чье сердце совершенно изранено, почему бы вам не принять этот прохладный ветерок, слушая, читая об играх господа Рамачандры? Кришна сам - это лекарство и тоник одновременно. О, ум, пожалуйста, пей это лекарство. Он излечивает болезнь, а затем укрепляет ваше здоровье для того, чтобы вы могли вести духовную жизнь.

Слушайте катхи об играх Господа Рамачандры, пойте "Харе Кришна" и "Нитай-гоур" для начала и будет вам счастье!
Можно спросить об этом у своего Ангела-хранителя)