Философия

Каким образом глубина внутренняя становится выраженной в глубину внешнюю?...

Evangelina `
Вчера случайно услышала передачу по радио, там Галина Вишневская вспоминала о Шостаковиче. И вот ведущая у неё спрашивает - а какой он был в жизни, в застолье - любил ли говорить тосты? Вишневская отвечает - "Нет, он вообще очень мало говорил, больше слушал. Интересно, что в его обществе люди тоже переставали болтать, и начинали более внимательно относиться к тому, что они говорят. Вот такое было уважение к личности Шостаковича".
И это меня поразило - люди настолько проникались масштабом личности человека, который находится рядом, что вольно, или невольно начинали соответствовать. Таким вот образом глубина внутренняя выразилась во внешнем проявлении. И это всего лишь один из частных, конкретных случаев, а вообще, думаю, у внутренней глубины неисчерпаемо возможностей внешних проявлений - "ДУХ ТВОРИТ СЕБЕ ФОРМЫ" (с).
Александр Кожухов
Лучший ответ
После- открытия уст.
Фарид Болгердт
Чем глубже знаем мы себя, тем тоньше чувствуем мы мир)
Некоторая аналогия, хотя и не полная. Родниковая вода может напоить человека, но и вода загрязненная делает что то подобное. Первая - создает чистые проводники, вторая, загрязняет фильтры тела - печень, почки. Красивый человек - пьет из Источника Жизни, "глубины внутренней"...
Например в поезии.
Любовь пришла и струится сквозь вены,
подобно крови под моею кожей.
Она опустошила меня от самости и наполнила меня
Возлюбленным.

Возлюбленный проник в каждую клетку моего тела.
От меня осталось только имя, все остальное —
это Он.

Руми
L G
Evangelina ` Доброго, Александр!..)
Это, например, когда чувак трахает девушку в анал, да так жестко, что у нее потом эта внутренняя глубина вываливается и начинается выпадение кишки. Вот это я называю "глубина внутренняя превратилась в глубину внешнюю"
Xachik Arutyunyan