Философия
Может ли случиться, что внутренний мир будет гораздо обширнее внешнего?...
При нормальном уровне души так и есть...
Нет.
Нельзя объять необъятное. .
Мы лишь часть внешнего мира. Его молекулы и атомы, вместе со своим внутренним миром.
Нельзя объять необъятное. .
Я пошла навстречу ветру,
Дождь смешался со слезой.
Ты взметнись, мой парус Сердца,
Слова Истины открой.. .
Словно нет других признаний,
Неоконченности чувств,
Словно этот берег странствий
Стал обителью невдруг.. .
Как же нужно заблудиться
В глубине своих миров,
Чтобы позабыть родиться
По прошествии веков.
Неужели не исправить,
Всех ошибок Бытия?
И себя уж не заставить
Стать такой, какой была....
Дождь смешался со слезой.
Ты взметнись, мой парус Сердца,
Слова Истины открой.. .
Словно нет других признаний,
Неоконченности чувств,
Словно этот берег странствий
Стал обителью невдруг.. .
Как же нужно заблудиться
В глубине своих миров,
Чтобы позабыть родиться
По прошествии веков.
Неужели не исправить,
Всех ошибок Бытия?
И себя уж не заставить
Стать такой, какой была....
угу.. . мне до сих пор очень тяжело с этим жить
такое ощущение, что великана загнали в мизинец и сказали жить вольно ((
в детстве я была так зла на этот мир, что он меня вообще родил в таком примитивном виде.. . знаю, эти слова сложно объяснить, для большинства это вообще попахивает дуркой.. . но как уж есть.. .
как бы тоже наверное урок своеобразный - научиться существовать в любых условиях
просто вот такое упражнение
Елена Сидоренко
Я Вас понимаю, Юлия... ))
А что значит "гораздо обширнее"? Как сравнивать?
Нет, можно, конечно обожраться грибов или закинуться LSD, но тогда границы будут совершенно размыты и опять же сравнение не получится: -)
Если говорить, что реальности нет, есть только восприятие реальности, то внешний мир, есть лишь часть нашего внутреннего, а значит....: -)))))))))))
Совершенно согласен с предыдущим оратором: -)
Елена Сидоренко
Внутри - Вселенная!...А значит....:-)))))))!!!!
Да, если ты в изоляторе.
поразительно .к кому вы апеллируете?
Елена Сидоренко
А я апеллирую?...))
Берете бутылку Клейна и получаете именно это.
Если экстраверт уйдёт в себя...
Так должно быть.. .
ваш внутренний мир - вообще не полностью даже представить может о части внешнего - это типа - есть ли у бесконечности - граница ?
внутри нас вселенная.
а снаружи тока видимое
Может ли случиться, что внешний мир будет гораздо обширнее внутреннего?..