Философия

как вы думаете внешний облик человека и его внутренний мир часто совпадают или нет?

Всегда совпадают. За собой следить трудно, это требует усилий. В армии например всегда ясно кто достойный человек, а кто "чушок". Ясно по тому как человек следит за своим внешним видом при одинаковых для всех условиях.
Анна Зазулина
Лучший ответ
всегда.. . пересекаются)...
Кристина Кезик
Хм. . Когда т я думал что да, совпадаить. . Однако реалии жизни слишком часто подбрасывали сюрпризы и я убеждался в обратном))
Надежда Фомина
Ваш вопрос размыт и не имеет однозначного ответа... почему?... возьмите к примеру ученого - внутренний мир богат, внешний облик слегка не ухожен.. . есть явное определение человека. но много определить возможно лишь по физиогномике.. .
P.S.
Каждый человек видит в другом свои плюсы и посему оценка во многом у людей разная - субъективная... лишь человек искушенный в физиогномике может с большой вероятной точность прочитать содержимое человека...
.эльвира М
Не всегда совпадают.... навряд ли из этого можно сделать правило. Порой люди с богатым внутренним миром не придают столь важного значения внешним атрибутам, таким как одежда или манера держаться. А бывает, что встречаются ухоженые и манерные... но в душе терпеть не могут окружающих.
Единственное, что Выдаёт сущность и тех и других - глаза и поступки....
Руслан Исхаков
Своей внешностью мы транслируем во внешний мир, свой внутренний. Сами не замечая, что у нас внутри. Люди со-стороны увидят
в основном совпадает. Нормальных людей видно из далека, так же как и противных тоже, у них на лбу написано.
думаю да внутренний мир не может не влиять на внешний
Если говорить о внешней красоте, то далеко не всегда она является показателем такого же внутреннего мира, а как раз наоборот.
Ну а если говорить о психологии, как большинство ответивших ранее, то да - внутренние процессы (душевные) влияют на поведение, манеры, речь и т. д.