Однажды какой-то Человек спросил:
— Что есть Смерть?
И получил ответ коротко сложными стихами:
В Жизни все фальшиво,
Есть только одна Истина, и эта Истина — Смерть.
_______________________
Чтобы Жизнь не превратилась " в пустую и глупую шутку" нужно всегда помнить о Смерти... .
В Ветхом Завете пишет, что "День Смерти - лучше Дня Рождения"....так как цель Жизни - стремится к Жизни Вечной.. . а бесмертие мыслимо лишь через Воскресение.. .
______________
Однажды Император спросил Просветленного, есть ли Жизнь после Смерти... .
на что Просветленный ответил : - Не знаю... .
--но Почему? - спросил император... .
---потому, что я еще не разу не умирал.... -ответил Просветленный.
Только посмотрев Смерти в глаза начинаешь ценить каждое мгновение Жизни.
И если Жизнь -это Школа, то Смерть - ее выпускной экзамен.. .
Говорят, легкую Смерть тоже надо заслужить... .
________________
Приветик, Леська!
Философия
У Смерти есть смысл? (навеяно ответом)
Смысл она имеет больше для вида -Для него она Жизнь лучшее к ней приспособление чем больше смертей при большем количестве индивидов тем выживаемость вида больше НО Мы уже вышли из царства животных и надо начинать строить новую науку и технологию иммортологию
Нам непонятность ненавистна
в рулетке радостей и бед,
мы даже в смерти ищем смысла,
хотя его и в жизни нет»
(Игорь Губерман)
в рулетке радостей и бед,
мы даже в смерти ищем смысла,
хотя его и в жизни нет»
(Игорь Губерман)
потерять физическое тело и обрести новую реальность в новом измерении...
Конечно. У всего есть свой срок годности. Если вышел - в утиль. Освобождай место для нового и свежего.
Нам бы найти смысл жизни!!!! А смысл смерти-это уже второстепенно!!! Хотя каждому свою! Как говорится: Жизнь - это экзамен для поступающих на тот свет!!!
Смысл- завершение начатого.
По большому счету жизнь и смерть это одно явление, только в разных степенях, как любовь и ненависть, добро и зло, тепло и холод, поэтому и смысл у них один и тот же, но каждый чел. выбирает свой
Конечно есть.
Это очень серьёзный вопрос, который требует глубоких размышлений.
"Надо жить так, чтобы не бояться смерти и не желать ее. "-сказал Л. Толстой.