Философия
Бывает ли животным жаль человека? Как думаете?

Вообще то это вредный психологический аспект, как и для животных так и для людей. Сожаление, сострадание совместные страдания размножение зла, негатива, разрушения. Вместо того чтобы использовать эти безполезные личностные эмоциональные аспекты нужно действовать. Если видишь что нужно помочь помогай а нытьём делу не поможешь и тебе и нуждающемуся станет только хуже. К тому же у всех страданий есть причина, но её мало кто видит. Те же кто видят либо не хотят либо не могут ничего сделать, потому что это творится уже очень долго.
мой кот без меня страдал...
Анастасия Парфенова
С чего вы это взяли? Как это проявлялось?)
конечно бывает, сколько истории есть про то как дельфины спасали тонущих людей, а про домашних питомцев вообще молчу.
Сайран Ильясова
меня как-то раз вкусный хомяк от голода спас.
а вы в курсе как вы думаете ..
Они очень чувствуют твоё настроение. И да, сочувствуют, пытаются помочь, по мере сил
Желание помочь в чём то, да. Со участие в эмоциональном плане, да. Ну а по поводу чувства сожаления, жалости, не знаю. Вполне возможно. На сколько хорошо они понимают нас - это пока неизвестно.
Если бабе не жалко человека, то животным тем более; или баба ниже животного по уму?
Уважаемый друг! Живые существа... начинаются... так=камни растения и животные... далее идет чело... более развитые животные могут мыслить... а вот на счет... вашего вопроса... вряд ли... хотя теоретически... возможно... всех благ!
Бывает, когда они верные друзья.
Alexander Мolokov
..ужс..)) но познавательно
дельфинам кажется, но это не полностью доказанные данные
безусловно, много раз наблюдала, как собаки кидаются на обидчиков их хозяина.
животные вообще интеллектуально приближены к человеку, зря мы считаем, что они не испытывают эмоций. слоны, например, тоскуют по своим умершим родителям, приходят на кладбища свои слоновьи, трубят своими хоботами - плачут.