Философия
Какие есть причины из-за которых люди становятся атеистами .
В данном случае имеется ввиду не принадлежность к религиям, а банально о вере в душу хотя бы .

Это болезнь Души, блокировка от Бога и вообще Мира.
Здравомыслие поднялось над эмоциями. Мозг так сказать ушёл с лимбической системы и начала развиваться кора головного мозга, которая стоит выше лимбической системы ответственной за эмоции, можно сказать - это эволюция головного мозга.
Просто человек вырастает и понимает однажды, что деда Мороза нет, а некоторые так и не вырастают из 10 лет и не эволюционируют, а верят в сказки.
С тушканчиком вот проще, можно представить его самого человеку. А Бога кто-то кому-то когда-либо представил? Тут знаете ли, аналогия скорее с Невидимым Розовым Единорогом будет коректна. Никто не видел, но все уверены что он РОЗОВЫЙ и что он ЕСТЬ!
реальная жизнь, и мозг, который анализирует то что видит реально и то, что ему говорят существует и видит нестыковки
Интеллект
основная причина это потребность проверять на опыте
плоды своего воображения, кроме заведомо сказочных.
раньше многие атеисты всё равно были верующими,
например в коммунизм т. к. потребность верить
тоже свойственна многим людям.
ВИДАТЬ ТАК УЖ БОГ РАСПОРЯДИЛСЯ.
тоже свойственна многим людям.
ВИДАТЬ ТАК УЖ БОГ РАСПОРЯДИЛСЯ.
становятся не атеистами, а верующими. ребенок не знает никакого бога, душ - пока от кого-то не услышит, или кто-то не расскажет. мне вот никто не рассказывал, и я не знал, пока не почитал библию, практически после того как научился читать. в итоге мои вывод - религия это паразит.)
Почему нужно верить в чьи-то бредовые фантазии и не верить реальным фактам, как-то странно.) Ну если вам нужен воображаемый могущественный друг, то мне нет. Тем более судя по фантазии, от такого друга, разумному человеку нужно держаться как можно дальше.
Из за того, что человек умеет анализировать, и делать выводы