Философия

Почему после смерти труп кажется живым, так как ты знаешь этого человека всю жизнь? Даже глаза как живые?

Emil Reteo Leather
а почему бы и нет? это от времени зависит, через пару недель он вряд ли будет как жвой
Оксана *
Лучший ответ
Поверхностный взгляд

Значение слова Поверхностный по Ефремовой:
Поверхностный - 1. Соотносящийся по знач. с сущ.: поверхность (1*1), связанный с ним.
2. Находящийся, происходящий на поверхности (1*1) чего-л. // Работающий, производящийся на поверхности земли.
3. перен. Не затрагивающий существа дела; неглубокий, несерьезный. // Не входящий в существо дела, ограничивающийся несущественным (о человеке).

http://tolkslovar.ru/p8768.html

http://echo.msk.ru/blog/b_akunin/1043688-echo/

Причем ведь все же, кто глумятся над Лениным, кто грязно глумится над Лениным и Мавзолеем и над идеей разместить там его труп, они же упускают из вида всегда самое прекрасное, самое волшебное, что есть в этой истории. Никто же не знает, что Владимир Ильич там находится в совершенно безмозглом состоянии. То есть мало того, что у нас лежит труп посреди страны, так этот труп еще абсолютно безмозглый. Потому что мозг Владимира Ильича был изъят и полностью передан в распоряжение так называемого Института мозга Ленина, который еще в 26-м году основал такой блестящий нейроморфолог Оскар Фогт. А дальше вообще история была волшебная. Мозг Ленина исследовали на протяжении 50 лет. Была изготовлена, если не ошибаюсь, 31 тысяча… на миркотоме, когда делаются, потом окрашиваются либо по Нисслю, либо Гейденгайну так, чтобы была видна вся структура мозга. И было сделано, по-моему, 14 полновесных ин-фолио огромных книг, где полностью картировался мозг Ленина. То есть была вычислена… и все особенности всех долей. Только одного полушария. Потому что левое полушарие было изуродовано у него склерозом. И я вам могу сказать, что там история была превосходна чем. Тем, что на протяжении всего этого времени, пока шли исследования, сперва в ЦК ВКП (б), в тогдашний Минздрав обращались ученые с просьбой разрешить им опубликовать результаты исследований. И это всегда засекречивалось, это всегда запрещалось. Это не позволили даже академику Саркисову. Который возглавлял Институт мозга. Дело в том, что мозг Ленина ничем не отличался от мозга любого другого человека. А ученым всем, кто занимался этими исследованиями, было поручено любой ценой найти хотя бы что-нибудь, что являлось бы неким физиологическим субстратом, генерирующим гениальность, особую силу мысли, особые способности влияния на умы современников и вот на протяжении 50 лет велся этот поиск.

http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1700026-echo/

Заключение.
В заключении надо сказать, что отношение древних египтян к смерти, как и у многих других народов уникально и ни с чем не сравнимо. Всё что выражено древнеегипетскими художниками и архитекторами является неотъемлемой частью истории всех времён. Египетская тематика долго не покинет современную литературу и кинематограф. Египетские мумии будут удивлять человеческий разум ещё не один десяток лет, также, как это было всегда. Ещё дольше будут беспокоить учёных-археологов и исследователей-египтологов неразгаданные тайны Древнего Египта. На мой взгляд ни одна древняя цивилизация, ни африканская, ни азиатская не превзойдет Древний Египет по количеству загадок и неясностей, преподнесенных человечеству в ходе изучения его истории.

http://tasherittakemet.ucoz.ru/index/mumii_i_mumifikacija/0-26

Когда человек не имеет отношения к видению, вещи выглядят
в основном одними и теми

http://lib.ru/KASTANEDA
Роман Лобов
Потому что, кажется.
труп похож на свечу восковую не более как кукла.