Это потому - что общество в основом не верующее. У верующего человека эта тема всегда в памяти. " Помни о смерти" - это известная фраза.
Почему общество обходит эту тему стороной? Потому что тогда надо помнить о грехах и избегать их. А сейчас мир нацелен на грехи и растаться с ними трудно.
Но замечательно, что сейчас человек информирован о связи грехов в нашей жизни и тяжкой участи в вечности. Никто не хочет этого себе. Поэтому и не напоминают, избегая тему смерти.
Философия
Почему тему смерти мы так обходим стороной, видя сцены смерти по ТВ по пятьдесят раз на дню?
Меня тоже всегда удивляло то, что люди не то что бояться, а даже и не думают о смерти -
они наверно себя "обожествляют" - т. е. считают что будут жить (именно жить) вечно .
И когда умирает 80 летний человек многие в один голос - "мы даже не думали что он умрёт"
Как не думали ? -Возраст уже... старость.. .
Эту фразу я могу понять, когда говорят о молодом человеке и о каком то несчастном случае.. .
но уж ни как о естественной смерти.
Долгую и здоровую старось ещё заслужить надо... перед Богом.
но уж ни как о естественной смерти.
Человек не осознает, что он дышит, пока не вспомнит об этом случайно.
Потому, что.... не верят в неё.
Потому что, то Что мы видим очень страшно. Но я бы пообщалась на эту тему. Жду вопросов. Удачи.
Потому что надо жить.
По тому что мы боимся своей смерти (близкой) , а нетой далёкой и чужёй!
Смерть стоит того, чтобы Жить,
а Любовь - стоит того, чтобы ждать....