Философия

Человеческое тело это инструмент, который обслуживает мозг человека, который производит - творит Сознание?

человеческий мозг такой же орган как и остальные
но да, он создаёт сознание
Андрей Туманов
Лучший ответ
тело служит оболочкой всех внутренних органов, необходимых для жизни человека. А вот вся информация содержится в мозге человека
Тело это привязка к трёхмерном пространству четвёртую меру (время) создаёт мозг
Цель такой организации накопление опыта для перехода в другое измерение с менее плотными энергетическими слоями
Наталья ***
Мозг обслуживает тело, так же, как тело - мозг.
Всё тело, вместе с мозгом, - это школьная форма для души. Которая входит в тело, чтобы чему-то научиться. И покидает его, приобретя новые знания.
Иногда душа небрежно относится к своей форме, и ей приходится переодеваться раньше времени. Но это не страшно. Из этой школы недоучками не выходят.
В Ведах сказано, что Тело, и именно Человека, Очень трудно, и проблематично получить. Само тело, это аппарат для познания данного Мира, Тело дано в аренду Высшими силами, и Его Запрещено Насиловать, и что либо на нём рисовать, к насилию относятся грубые физические нагрузки, ну и т. г. д. Подумайте над этим. Желаю счастья!!!))
Leonid Troshin
После выхода Сознания из тела, Сознание всё видит, всё понимает и всё осознаёт также, как это было при жизни человека на Земле. Возникает вопрос, кем является человек? - неосознанный инструмент производства - творения Сознания, потому что это узнает Сознание умершего человека.
Маша Гаврилова
Дмитрий Хромов Еще не надоело торчать на проекте и писать одну и ту же чушь?
Да, в ещё тело - это цитадели души
Человек временный носитель и творец Сознания.
Мозг двигатель человека, в каком либо направлении.
В зародыше младенца чистое Сознание без содержания.
Вообще - наоборот.
Человек это дерево без корней.