Философия
Кем является человек из которого в конце жизни выходит Сознание?
Сознание имеет своё начало с зачатия зародыша младенца, который, после своего рождения на Земле, неосознанно для себя, служит воспитателем, определителем и наполнителем Сознания содержанием в общем целом, благодаря его телесной жизни происходит развитие и формирование Сознания, что происходит до его телесной смерти, после чего, Сознание выходит из тела и переходит через Тоннель на другой уровень жизни в другом измерении, что не дано Богом Творцом видеть человеку, а будет дано видеть Сознанию умершего человека.
Трупом.
Поразмышляй над словом "является" в твоем вопросе?
И...
Ты хотя бы однажды видел (фиксировал) выходящее Сознание?
Повторение услышанного (прочитанного) мусора.
Все через себя.
Нет одинакового чувствования, нет одинаковых Я.
И...
Все через себя.
Чет подумалось, что мудрым человеком.
Через телесную жизнь человека идёт воспитание, определение и наполнение Сознания содержанием в общем целом в процессе телесной жизни человека идёт развитие и формирование Сознания, что начинается с зародыша младенца, который после своего рождения проходит по своей телесной жизни на Земле производя - творя в себе Сознание до своей телесной смерти для выхода Сознания из тела и перехода Сознания через Тоннель в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении, что было скрыто Богом Творцом при сотворении Мира от глаз человека и будет открыто Сознанию умершего человека.
Не осознанным инструментом производства - творения Сознания, потому что человек об этом не знает.
Временным носителем, творцом Души в Сознании своего я для Мира Бога Творца, который на другом уровне жизни в другом измерении на выходе Души из Тоннеля ждёт каждого из Вас в своё время.