Философия
А красивая и богатая жизнь, случайно не является мыльным пузырём, который может лопнуть в любую минуту?
Дедность, лишения, страдания делают человека сильнее, смиреннее, терпимее. Беззаботная жизнь не учит ничему. Поэтому легче выживает тот, кто уже имеет опыт жизни в трудных условиях. За последний год кризиса очень большое количество вполне обеспеченных людей покончили с собой- просто не смогли перестроиться, смириться с другой жизнью.
Одни строяит на прочном фундаменте. для себя, другие - на песке, для удовлетворения галочки, третьи - вообще на воздухе - для пыли другим в глаза. Что построил - то и получишь: Основательное будущее, скучную галочку или полные пыли глаза...
Не всегда. Если у богатого чистый духовный мир, он будет процветать....)))
Всё когда-то лопнет и что теперь??
Александр Смирнов
Чувак, это лучшее, что я сегодня прочел! Глубоко и кратко. Особенно вкупе с твоим аватаром))) Уважыха тебе и респукт!
Дело разве в красоте и богатстве? Если это есть в жизни - замечательно! Получайте удовольствие. Только не делайте из этого фетиш. .
Счастье - удовольствие мудреца, удовольствие - счастье глупца.
По законам сохранения всего и вся, Вы правы.
чтобы кто то хорошо жил, ктото это хорошо создать и поддерживать.
А всем хочется хорошо жить и чтобы все это дхорошо было зделано чужими руками.
Сама жизнь мыльный пузыр и не имеет значение здес не багатство не нишета и лопнуть ему неизбежно. В большенство слчаях он лопается сам, но если на него оздействовать искуственно можно ускорить этот процес.
А вы попробуйте и потом нам скажите.
Так тут смотря что под красотой и богатством понимать.. . Счета, дворцы и должности могут лопнуть, это да. Умение получать от жизни кайф и любовь к жизни - непресекаемо:)