Философия
Вера – это не отсутствие сомнения, а превосходство желания над сомнением. Согласны, философы?
Вера - это "Чик-чирик -- я в домике!", если Вы поняли, о чём я.
Примени слово=уверенность) И смысл точнее. А это чаще опыт
стаканчик поставишь ?
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" так считают христиане, и хрен их убедишь в обратном
Сомнения, там где умозаключения, логика . Вера из другой категории ближе к понятию - знание, уверенность, опыт без каких либо сомнений .
вера- это псих расстройство, при котором субьект принимает желаемое предполагаемое за действительное))).
Можно сомневаться в чём-то, что не видели своими глазами, в измене любимого человека, например, но и то сердце подсказывает, оно знает .
Но как можно не верить и сомневаться в Солнце, которое восходит каждое утро над Землей, в его Свете? А Свет и вся Иерархия Света - это и есть Бог..., если Вы об этом.. В темноте как могла бы осуществляться наша жизнь на планете?...
не желания, а любви и надежды
Разные веры бывают, вера это слабое развитие, знания - сила
Нет никаких желаний. Есть уверенность. Думаете, легко жить, зная, что ты обязан учиться в этом теле и сдавать после смерти экзамен? Не легко. Гораздо легче было бы поверить, что ничего этого нет и что можно позволить себе всё, что угодно. Но после всего, что со мной было, я уже не могу обманывать себя.