Философия

Какой смысл в героизме?

Смысл героизма - он к смыслу жизни имеет отношение.
Александр Козыренко
Лучший ответ
Это умение встать- над своими слабостями.
Кожедуб, Покрышкин, Жуков, Рокоссовский, Василенко, Рыбалко....
Как тебе это и неприятно, но эти люди останутся в Истории НАВСЕГДА.
А ты сдохнешь, предположим, обоссанным и обосранным.... Но-в своей постельке.
Тебе так больше нравится?
Николай Мурзин
Марина Ренжина Ты сам сейчас обосрался, чудила. Великая - это ПЕРВАЯ мировая.
Усиливает духовные качества
Примеры нужны.
Ар
Ариша
Марина Ренжина примеры чего? или - для кого?
Нет ничего устойчивого во времена Перемен, поэтому жизнь Героя становится больше актуальной, чем обывательская. Во всяком случае, она помогает кармической развязке за более короткий срок, нежели беготня и спасание своего тихого омута обывательской жизни.
Игорь Варламов
я выросла в такие годы какие знаю этих героев без инета.. Космодемьянская, Матросов, Осипенко, Герасименко, Гастелло, Маресьев.. нео не в этом суть.. смысл в том, что иначе, они бы не смогли.. они бы не смогли жить с этим, хуже совести в этом мире ничего нет....
N.
Nurik .
Марина Ренжина А Вам не приходилось слышать, что Великой называли ПЕРВУЮ мировую войну? Просто - Великой, а не Великой Отечественной?
Привилегии. Порою кто-то должен исполнить ключевую роль, принимать важные решения и т. п.
двух...
Марина Ренжина и кто же это?
с каждой стороны.
отдать все книги Виктора Суворова?
не путать с Агитпропом НКВД
Алла Похвала
Марина Ренжина Не путать ПЕРВУЮ мировую со ВТОРОЙ.
Что толку знать всех этих героев, если ума у людей в связи с этим не прибавится. И ЗНАТЬ свою историю нужно начинать с ее истоков, а не с войны, которой мы не знаем.
Героизм - это слепая вера в то, о чем мы не знаем, увы. И хорошо, что не знаем, иначе точно не задавали бы глупых вопросов.
Лидия Панова
А был ли он :)