Философия
Что Вы нашли в своей жизни, что она обрела смысл?
Свою философию А вот философией жизни вполне она ещё не стала это впереди к сожалению...
Понимание жизни - это и понимание ненужности "смысла жизни".Приходит такое ощущение, что жизнь полна и никакого смысла не нужно, что она сама - выше всех смыслов. Приходит после изнурительного поиска смыслов. Это чувство тоже можно назвать духовностью.
имхо.
Учусь смотреть на мир новым зрением, от которого мир становится ближе, понятнее, многограннее.
Себя!
какой смысл? Вы о чём ?!))
Валерий Никифоров
ку ку..,а Вы о чём?
Смысл жизни конкретного человека субъективен. Он, скорее, суть название (или следствие, или аспект - все равно) разрыва, несоответствия между ощущениями своих возможностей и осознанием своего положения, вечное несоответствие между тем, что ты есть и тем, чем ты в идеале хочешь быть. Под смыслом жизни человек желает иметь некую положительную величину. То есть: он хочет, чтобы это была истина, но еще он при этом хочет, чтобы эта истина ему нравилась. Чтобы осознание ее грело его, вдохновляло, помогало переносить трудности, добровольно идти на лишения и т. д.
Поиск смысла жизни - абстракция неудовлетворенности. Он подразумевает собой оптимистическую установку ищущего, который хочет иметь такой смысл, чтоб опереться на него духом. Чтоб жить было лучше: если не ему лично, сейчас, так хоть другим, любимым, или вообще людям. Тогда и ему будет морально легче и лучше. Найти смысл своей жизни (это все равно что "найти себя", "найти свое место в жизни", "обрести себя") означает лишь: привести в равновесие потребность ощущать свою значительность с потребностью осознавать свою значительность.
Валерий Никифоров
Уважаемый Дмитрий Андреевич,я всегда спрашиваю про личный опыт,а не про расшифровку смысла вопроса,спасибо за информацию,но Вы не ответили что нашли.
связь с жизнью http://www.SahajaYoga.Ru
будущее))
Я нашла себя....
Я познала Господа Иисуса Христа и живу лишь только Им. Вот смысл жизни каждого человека.
Андрей Елисеев
Но Бог поселил нас, людей, вместе, на одной земле, чтобы мы нашли здесь общий язык. Не думаю, что смысл жизни человека жить только Христом. Помните его слова - по вашей дюбви друг к другу буду знать о вашей любви ко Мне? А это очень трудно. У вас получается?
Я просто ставлю для себя цели и исполняю их. Трудности делают меня сильнее и тем самым я познаю себя) ) Самое главное найти гармонию с окружающим миром))
самовырожение и саморазвитие, а также- рождение нового дня и новой жизни..
заботу о бездомных животных