Философия
Как обрести смысл жизни и выйти из глубокой депрессии и неудовлетворения жизнью?
Как жить так как хочет душа и слышать Ее ?
Веселится
Мария Бузикова
Вы издеваетесь? Как человек который в депрессии два года и не имеет желания жить будет веселиться ???
А как хочет душа? И что такое "душа"?
про смысл и как жить не скажу, а про выход из депрессии попробуйте:
приклейте стикер на зеркало в ванной слева чуть выше уровня глаз.
напишите своей рукой:
1. я - хорошая!
2. и имею право быть счастливой!
3. я - гибкая и пластичная
напишите своей рукой:
1. я - хорошая!
2. и имею право быть счастливой!
3. я - гибкая и пластичная
Смысл обретается мышлением разве - оттого и слова "смысл" и "мысль" однокоренные :)
смыслов напридумывать можно миллион))
на что Вы хотите потратить свою жизнь, солнышко? :*)
к чему душа стремится?)
смыслов напридумывать можно миллион))
к чему душа стремится?)
Александр Оболенцев
Спасибочки большое... за такую доброту. Мне очень нужна была поддержка людей, поэтому я сюда написала, не знаю что делать, асли честно. Я просто потеряла себя. Если сказать честно, то в детстве я стремилась к чему то чудесному, доверяла жизни, вы мне можете сейчас не поверить, но я ни о чем и ни к чему не стремилась и не мечтала о чем то материальном... и всегда жила чувствами... я никогда не знала чего хочу.. даже в школу ходила от силы... а теперь я чувствую что погибаю, социум мне вбил мечты .. а сама кто я и что хочу от жизни, клянусь не знаю, можете не верить, но именно по этой причине и + плохие родители семья, не удовлетворение жизнью меня привело ко всему... всему : депрессии, боли, страданиями двух летними и двумя попытками ( дестокими ) покончить жизнью, я очень любила в детстве всех и жизнь но перестала любить ...внутри боль и чернота... и это пишет тот, кто в детстве всегда стремился к чему то большему, к
Александр Оболенцев
, к помощи людям, к жизни, к смыслу в жизни.. я искала искала но не нашла и не могу найти ((( а всего то хочется обрести желание жить, избавиться от негативной депрессии с мыслями плохими.. обретя смысл жизни.. саму себя ( как можно обрести себя и смысл жизни? Понять разобраться в этом? В себе ? (( К сожалению не могу ответить на этот вопрос себе ( как?? Трогательные слова сверху написали.. все это прекрасно и ваша помощь тоже спасибо Огромное, во время написаои, но дело в том, что я не могу находиться больше в депрессии и, я живу как будто не своей жизнью, и я Вас понимаю.. но ведь так нельзя и я осознаю это, моя душа сопротивляется, в жизни меня все неустраивает и самое главное депрессия и нежелание жить и стремиться к чему то, смысла нет... а я хочу обрести и выйти из душевного расстройства, оно меня уже почти пол года из дома не выпускает, даже из дому трудно выйти, были тяжёлые состояния когда были ужасные мысли и нежелание жить
Александр Оболенцев
и даже попытки ( Так не зовётся жить ( мне хочется понять что и кто я и чего хочу от жизни и избавиться от боли в душе, обрести Ее заново ( но как это сделать?? Поэтому я сюда написала, я ищу поддержки (для меня пытка находиться в этом материальном мире, да помню с детства я жила иллюзиями ...чем то высшим.. и может когда то мечтала о славе, теперь понимаю что это бред
Лечить депрессию - это к психиатру дабы справится с симптоматикой и к психотерапевту дабы справится с первопричиной, с психотерапией в России всё весьма печально, так что придётся копать по большей части самостоятельно. А так, поехали по порядку, чем именно характеризуется депрессия, неудовлетворённость жизнью? Что именно вынудило вас задать подобный вопрос, какие чувства, мысли, опыт?
Беги ...наушники в уши и до пота)
ВИДЫ ДЕПРЕССИИ
Эффективность того или иного лечения зависит от вида депрессии, которой страдает пациент.
▪ Большая депрессия. Данный диагноз ставится, когда без лечения симптомы не проходят полгода и больше. При этом затрагиваются почти все сферы жизни.
▪ Биполярное расстройство, также известное как маниакально-депрессивный психоз. Протекает в виде продолжительных периодов повышенного (мания) и пониженного (депрессия) настроения.
▪ Дистимия, хотя не так серьезна, как большая депрессия, все-таки выбивает человека из колеи. У некоторых дистимия может временами переходить в большую депрессию.
▪ Послеродовая депрессия — это серьезное эмоциональное расстройство, поражающее многих женщин после родов.
▪ Сезонное аффективное расстройство часто возникает в результате недостатка солнечного света осенью и зимой. Проходит обычно весной или летом.
Ещё попытайтесь записать свои ощущения или в искренней молитве поделиться с Богом, своими переживаниями. Всего вам доброго!
есть много практик, чтоб услышать Душу. Так ищите. Ищете, к чему вас тянет (как магнитом).
Для начала нужно выяснить чем вызвана депрессия и рубить корень.
Мария Бузикова
Ой, спасибо больше за ответ и помощь, очень во время и очень разумный ответ . Только скажите пожалуйста если не сложно, как это понять?
Мария Бузикова
И что делать дальше ?( как справиться когда желания идти дальше, жить, вообще даже жить желания и смысла нет? (
Осознать что ты не в депрессии и просто хочешь кого-то нагрузить своими проблемами которых нет :/
Мария Бузикова
Нет я в депрессии и уже два года... и две попытки суицида... И мне на самом деле нужна помощь
Лучше вообще не отвечали, если такой умный человек Вы
And I just see the light, I feel like a got angels on my side. Мне с депрессией помогает бороться мысль, что я не одна единственная, что вокруг ходят тысячи людей и у многих у них тоже проблемы. В жизни, в голове. Многие из них чувствуют подавленность, грусть, тревогу . Хорошо помогает справится любящие люди вокруг. Но если пока таких не нашлось, Помогают музыканты. От одного осознания что есть кто-то, кто чувствует тоже самое - становится в разы лучше . Много исполнителей рассказывают о том что их беспокоит и они словно в своих песнях помогают тебе справляться и говорят что ты не один. Можешь почитать тексты исполнителя logic допустим. Есть видео где он говорит как переживает тревожное расстройство и депрессию.
Наталья Карташова
И меогие его текста посвящены этому например «anziety» или «1-800-273-8255»
И я застыл в режиме ожидания.
Кажется, что я сошёл с ума
Так как я живу словно не своей жизнью.
И я застыл в режиме ожидания.
Кажется, что я сошёл с ума
Так как я живу словно не своей жизнью.
Александр Оболенцев
Трогательные слова сверху написали.. все это прекрасно и ваша помощь тоже спасибо Огромное, во время написаои, но дело в том, что я не могу находиться больше в депрессии и музыка не спасает меня, я живу как будто не своей жизнью, и я Вас понимаю.. но ведь так нельзя и я осознаю это, моя душа сопротивляется, в жизни меня все неустраивает и самое главное депрессия и нежелание жить и стремиться к чему то, смысла нет... а я хочу обрести и выйти из душевного расстройства, оно меня уже почти пол года из дома не выпускает, даже из дому трудно выйти, были тяжёлые состояния когда были ужасные мысли и нежелание жить и даже попытки ( я так больше не могу ( мне хочется понять что и кто я и чего хочу от жизни и избавиться от боли в душе, обрести Ее заново ( но как это сделать?? Поэтому я сюда написала, я ищу поддержки (((((