Философия
Правильно ли это... желать то, что вам кажется неосуществимым?) Ведь с другой стороны времена меняются и то что
казалось вчера невозможным сегодня кажется простым и близким?))
привет дорогая!... конечно... оно будет и есть уже простым и близким!... главное верить... верь и пойдешь по воде истинно истинно тебе говорю!)).. и ведь пошел!!!
мечта и должна быть трудновыполнимой..))
Алена Шевчик
не согласна... я против... мечта должна быстро и легко сбываться... все от нас зависит... мысли и слова материализуются))).. забыл? ((
Правильно, а нередко оправдывает себя )
Если ты стремился, но не осуществил в этой жизни, в последующей тебе обязательно представится такая возможность - завершить задуманное!
Александр Чистяков
В скверном мире, или на той-же планете Земле? Ведь время подходит к концу...
философия вопроса не том на сколько это правильно желать, а как желать правильно )
если желаемое будет продолжать КАЗАТЬСЯ не осуществимым, то это всего лишь фантазия, мечта ...трата времени, сил ...и зная что желаемого не получить есть риск впасть в депрессию, лишний раз увидеть свою беспомощность, никчемность, ..на подсознательном уровне придти к выводу что от тебя самого ни чего не зависит и перестать предпринимать любые попытки что-то изменить.
но если попутно с желанием фантазировать на тему как добиться своего желаемого и пробовать что-то для этого делать, тогда правильности в таком подходе будет больше.
но есть и третий вариант, в котором правильности по максимуму. нужно еще представлять что желаемое уже осуществилось ). в этом есть две прелести, с одной стороны это помогает быстрее осуществиться желаемому, стирая кажущуюся невозможность. с другой стороны, человеку может придти истинное понимание своего желания - получит ли он желаемое удовлетворение от того что пожелал. не секрет что многие после получения желаемого так и не получают ожидаемой радости. и как правило, жизнь не просто так что-то делает для человека маловероятным, типа намекает - "оно тебе и даром не нать" ...но мы ведь такие капризные, нам вынь да полож )))