Всё время меняющие свои имена подвижные вещи обесценивают истукана человека, который не меняется.
Эта завышенная ценность вещей выглядит порой угрожающе, пугающе, поэтому человек стремится обзавестись целою кучей вещей, в перерасчёте на свою цену, и так ему на время становится спокойнее.
Позже, когда обесцениваются уже сами вещи, человек падает в обморок.
Философия
Какую ценность могут иметь всё время меняющиеся вещи?
Не все вещи имеют ценность.
Ценность там, где суть внутри )
А ведь есть пустышки, как гнилой орех )
Ценность там, где суть внутри )
А ведь есть пустышки, как гнилой орех )
(Как одно из множества (так или иначе) условных представлений)
Вещи самой по себе не существует. Есть (как бы) вещь - этикетка на пустом месте, которая (этикетка) тоже не существует сама по себе, а наклеивается на это пустое место с каждой (отдельной) точки зрения. С каждой точки зрения наклеивается (на пустое место) своя этикетка.
В этом смысле нет меняющейся вещи. Есть изменение точки зрения – изменение этикетки, которая наклеивается на пустое место с этой (изменчивой) точки зрения. Каждый новый миг наклеивается новая этикетка.
В этом смысле звезд на небе нет, мы наклеиваем их (звезды) на пустоту. Так же как наклеиваем на пустоту небо, солнце, луну, отражение луны и всё остальное.
Наклеивая вещь на пустоту, мы наклеиваем и её ценность для нас. Какую ценность наклеим (какую нам угодно), такая и будет.
Я леплю из пластилина
изменит собственное видение тогда это имеет ценность
По часовой стрелке, да, огромное значение, это не сильно обьяснимо, примерно так по своему....
Ваше отношение к ним проявится.
сиюминутную.