Философия
Если хотя бы в половину ослабнет земное притяжение, что изменится на планете Земля?
Прыгать сможешь как в фильме Джон Картер метров на 50
Аня Денисенко
Здорово.
следующие поколения прибавят в росте
Жизнь просто исчезнет, но сначала улетит луна. а за ней и атмосферы большая часть.
Прежде всего прибавят в росте низшие организмы, как было до планетарного катаклизма, в эпоху гигантских ящериц и высоких трав))
Чисто гипотетически?
Если гравитация изначально будет слабее, чем сейчас это будет выражено в экосистеме, в строение организмов, их днк и внешнем виде. Но прыгать на 2 метра всеравно не смогут.
Если гравитация резко измениться в сторону ослабления. Тогда будет довольно фатально. Вся наша физика известная нам работает только на этой планете с учетом текущей гравитации, в том числе и электричество.
Что будет:
- Законы физики перестанут работать. нужно будет искать новые постулаты.
- Привычная экономика рухнет. Люди ленивы и тупы, сразу кинуться в панику.
- Зато благодаря мощной мускулатуре смогут прыгать на 5 метров не напрягаясь по крайней мере первые несколько дней, пока луна не рухнет на землю или не улетит за пределы орбиты. (хотя силы притяжения может хватить на её удержания на орбите, но немного другой)
- Все формы жизни последующие будут иметь дохлую мускулатуру и вытянутое строение тела. (в последствии отдельные существа могут и подкачаться и стать гигантами)
- Все технические устройства использующие электроволны и радиоволны придется перестраивать.
- И если озоновых дыр и крена оси не будет - все будет жить дальше.
Что будет:
Аня Денисенко
Ну тогда пусть оно слабеет медленно, что бы все подстроилось.
Катастрофа будет планетарного масштаба. Зря ты в школе не учился.
Аня Денисенко
Прикольно, хоть какие то изменения. Сможем летать над катастрофой.
все девушки станут весить в два раза меньше