Философия
В чём заключается сущность практики свободы ?
В том, чтобы не было заметно признаков твоего присутствия глядя на окружающих и окружающее тебя пространство.
Смотря свободы от чего... или кого :)))
У каждого свои проблемы :D
свобода это состояние души
Гавно редкое
Свобода, это независимость мышления от чувств и эмоций!
"Свобода" - возможность делать то, что Вам хочется. Если Вы начнете практиковать "личную свободу", то быстро столкнетесь с тем, что Ваша "свобода" противоречит "свободам" окружающих людей, и, да, эти окружающие люди будут более или менее агрессивно свои "свободы" защищать, в том числе, и с помощью полиции. В результате такой практики вы поймете, что чем больше вокруг людей, и чем плотнее они живут, тем меньше "свободы" достаётся каждому, и законы придуманы как раз для защиты этих самых "свобод".
Казалось бы - поезжай на необитаемый остров, и вот она - СВОБОДА!!!! Увы и ах. Всю свою "свободу" вы угрохаете на добычу еды, воды, тепла и безопасности, поскольку рядом с Вами не будет людей, которые могли бы в этом помочь. И там Вы получите второе знание - потребности нашего организма тоже ограничивают "свободу"..
Пожив какое-то время в этом мире, к первым знаниям добавятся и новые - свободу ограничивает Любовь.. Дружба.. Долг.. ибо они требуют времени, усилий и необходимости считаться с "свободами" любимых и близких.
Получается - теоретически свобода достижима если Вы живете одиноко, в теплом месте с кучей еды и воды, и если Вы никого при этом не любите. Оно Вам надо?
"Свобода" - это дурацкий лозунг, приманка, морковка для осликов, которых надо заставить бежать в каком-то направлении, ИМХО.
а в судьбу не есть верить