Философия

ЧТО ТАКОЕ СВОБОДА ???ГОТОВЫ ЛИ ЛЮДИ К ИСТИННОЙ СВОБОДЕ? В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ИСТИННАЯ СВОБОДА???

По настоящему свободны, те у кого нет ничего.
Alimbek Brat Za Brata
Лучший ответ
Владимир Марчевский Чушь! САДИСЬ 0 БАЛОВ
Это- ощущение полёта.
Salih Junusov
Свобод - это с в ободе. Тот же обод, только замаскированный)
Абзал Арапбаев
Владимир Марчевский Да хоть ЗАЛУППА в переводе с древнегреческого или латыни.... ПОНЯТИЕ НЕ РАСКРЫТО!!!
Людмила Струкалева Истинной свободы не существует, ибо твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода твоего соседа!
истинная свобода - в творении добра другим.
Наш любящий Творец, создал людей со свободой воли. Каждая личность может принимать собственные решения и поступать так или иначе. Поэтому люди относительно свободны. А абсолютной свободы не бывает.
Истинная свобода - это Смерть - свобода от физического тела и биологической жизни, которые суть временны.
Владимир Марчевский В правильном направлении мыслишь
Свобода - совокупность возможностей объекта за всё время его существования.
Для субъекта, как ЧАСТНЫЙ случай объекта, см.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Свобода

Ну а по поводу ИСТИННОЙ или ЛОЖНОЙ вывод напрашивается сам...
БРЕД...
Владимир Марчевский Читай больше книг, библю, слушай других! Не подчиняйся себе и природе!
----
БУДЕШЬ УНИЧТОЖЕНА ВМЕСТЕ С ОСТАЛЬНЫМИ хи хи хи хи
1. В основном оригинальном значении, как состояние человека, понятие «свобода» обозначает свободу инстинктов, антагонизм всяким убеждениям, морали и ответственности.
В основном значении, как свобода инстинктов, понятие «свобода» противоположно предопределению, антагонистично морали и нравственности.
Чем слабее в каком-либо обществе мораль и нравственность, тем больше свободы.
Нет в природе ничего свободнее инстинктов и рефлексов, которые противоположны убеждениям и ответственности человека.
Свобода – суть всех инстинктов, рефлексов и влечений.
Даже случайный каприз, как самое близкое из состояний человека, менее свободен, чем свобода инстинктов.
Сексуальные инстинкты, рефлексы, влечения всех людей свободны сами по себе, ограничивают их убеждения, мораль, нравственность, принципы в соответствии с долгом и ответственностью.
2. При обозначении взаимоотношений людей и государств понятие «свобода» соответствует понятию «независимости».
В обозначении отношений понятие «свобода» является синонимом понятий «самостоятельность» и «независимость» и антагонистично зависимости, а через взаимосвязь отделения неразрывно связано с сотрудничеством и дружбой.
Понятие свобода обросло множеством извращённых штампов, превращающих это понятие в многозначное.
Инга Романова
Владимир Марчевский САМА ПРИРОДА И ЕЕ ПРОЦЕСЫ - И ЕСТЬ "БОЖЕСТВЕННЫЙ" ЗАКОН....
Ответа еще не дали. Ибо человек, который сможет дать точное определение свободе, получит Нобеля.
Из популярного научного журнала.