Философия

Людям нужно откровение, ибо им некогда спорить. ( Аквинский). У нас много времени, значит, нам нет нужды в откровении?

Ilqar Abdunov
Думаю, что нам нет нужды в откровении не потому, что у нас много времени (его, мне кажется, меньше, чем тогда), а потому, что нам надо многое успеть: надо успеть посетить количество мест, стремящееся к бесконечности, как вблизи дома, так и далеко от него (ах, эти супермаркеты и магазины, специализирующиеся на том, что нам очень нравится, и просто на том, что нам крайне необходимо для жизни; ах, эти поездки, полёты, отпуски, командировки, дачи); ах, это виртуальное пространство, количественно, кажется, приближающееся к бесконечности, затягивающее по самые уши; ах, это всё остальное…

И чем дальше, тем обмен всего вышеперечисленного и остального, не упомянутого, на откровение, по-моему, будет нам казаться всё более и более неравноценным.
Столько нужно успеть, столько сделать, столько увидеть, столько узнать, столько почувствовать, столько попробовать. И кто же будет с этим спорить.

Какое уж тут откровение. Не до него.
Элька ......
Лучший ответ
Элька ...... Спасибо.
Но откровения -пригодятся.
Анна Захарова
Точно так-с....)

У нас слишком "много" времени...
для искренних заблуждений...)
А, значит - для честных споров с...
иными заблуждающимися)....

Откровение сулит покой!...
Нам это надо?)
Вы считаете, что у нас много времени?
Неужели этих пару десятков лет жизни вам не жаль на глупые споры и бесцельных знакомства и действия?
Нужда в откровении есть, ибо так сократиться время "естественного" отбора вашего окружения, и сократится время на недосказанности, нервы и прочее.
Елена Голованова Откровение помешает нам думать и принимать решения самим. Оно сделает нас пешками...
А если у Вас со временем туго, то зачем Вы на ответах его тратите?! Значит, есть часок.... Значит, лучше бы поразмышлять....