Нет, мыслеформы имеют плотность они относятся к материальному миру так же как и астральные тела. Ибо их можно увидеть и воздействовать на них при помощи технологий. Мысли можно читать через определенную аппаратуру.
А вот вакуум это вообще ничто, там быть ничего не может тем более такой твердой и плотной вещи как мыслеформа. Там и сознания быть не может.
Однако, вакуум это всего лишь вид вибрации который можно легко изменить на другой.
Если вы знакомы с теорией струн, то знаете что любую фигуру в пространстве как и само пространство со всем что в нем есть можно построить если задать верный тон вибрации. Грубо говоря набор определенного вибрационного тона может воссоздать из воздуха яблоко и т. п. Так же вакуум может преобразоваться в материю как и наоборот.
Так что вакуум это понятие относительное как ив се во вселенной относительно точки воззрения на это и все может изменить свою форму если знать первоначальные коды.
Философия
Космос растет в пустоту. Тогда вакуум был всегда? Вот ничего нету было всегда? Время значит было просто ничего не было?
Вакуум - это и есть то, кого называют Богом. Он бессмертен и значит был всегда. Время - это период за который что-то произошло. Это подразумевает под собой, что есть пространство, материя, энергия и изменения.
кто такой космос и как он может рости)) ) дерево что ли, где корни)))
Asema Zhumagulova
Дерево но нет корней. Ростет он куда-то без труда. Куда понятно в пустоту, сам растет его не тянут. Тогда там нет ничего. Тогда как и космосе нет ничего. Даже атомов.
Ваши.. . "мыслеформы"... то же ПУСТОТА...
И Д
Не совсем. Их можно измерить с помощью электропсихометра. А это значит у них есть масса.А масса располагается в пространстве имеет материю , энергию , время.
Абсолютизация времени - детская ошибка. На философском уровне космос (Вселенная) и бытие неотделимы. "Бытие есть, небытия же нет" (Протагор)
Космос, это что? Сначала реши для себя этот вопрос. А проще, не загружайся!!!
меня самого этот вопрос терзает! откуда все взялось? увы но ответ на него мы не скоро узаем а может и не узнаем вообще