Философия это старт наук ведь из-за нее люди стали
-изучать небо
-изучать людей
-физику
-химию
-литературу
И Философия это не игра слов (это ругательство для нее по сути)
философия это свободомыслие каждого из нас
ведь все люди видят мир по своему и трактуют это тоже по своему
И чтобы хорошо понимать философию надо больше читать и развивать свою логи и мыслить при этом широко а не узко
Философия
Точная ли наука философия?... почему сколько философов, столько и мнений?...
Для философии - точность, собственно, и не требуется, ибо она не находит конкретных решений, а лишь определяет возможные пути к этим решениям...
Философия вообще не отвечает критериям науки.
точных наук, строго говоря, нет, даже математика не точная
нынешняя философия это лженаука. потому как она не занимается простыми вопросами бытия, тем самым скрывая истину от человечества
Количество точно переходит в качество, но это качество - не точность.
Самая точна наука это математика, остальные все достаточно условные.
Julia Trulyalya
И как выглядит развернутый угол тогда?
Это не наука, а особая форма познания мира. Это мать всех наук. Точнее не всех, но нескольких. Так что она не претендует на точность.
Философия это не более, чем игра слов и спекуляция на абстрактных понятиях. Там наукой и не пахнет.
Из самой философии можно выделить только логику, остальное глупо и бесполезно.
Философия, слово греческого происхождения, означает любовь к мудрости. Мудрость – способность отличать направление к истине от направления к заблуждению. Для достижения любого уровня познания требуется умение избавлять свои рассуждения от заблуждений. Так что всякая наука нуждается в способности приближаться к истине.
А всякие различия мнений происходят больше потому, что отличаются уровни интеллекта людей.
Философия это способ познания мира, чтобы иметь всесторонний взгляд на мир стоит использовать все типы философии известные к тому моменту
Да, у каждого свое мнение, но какое точное! :)
Все науки становятся точными, когда достигают глубокого уровня познания.... Правда, философии это не грозит....
потому что философия мыслиблудие и не чего больше
Философия - это умение размышлять.
Странно было бы, если бы у всех были одни мнения!
потому что на всём белом свете нет похожих людей характером, каждый человек мыслит по- своему